Затраты на ЖКХ удалось снизить на 600 миллиардов рублей

Такие данные предоставили в Комитете государственного контроля. Эта цифра только за первые три месяца текущего года. В ведомстве отмечают, достигнуть подобных результатов удалось благодаря жесткому нормированию почти всех составляющих себестоимости. Сюда входит и оптимальное количество персонала, и снижение накладных расходов. Кроме того, удалось минимизировать потери топливно-энергетических ресурсов. Как отметили в Комитете госконтроля, работать над снижением затрат на услуги ЖКХ планируется и в дальнейшем. В ведомстве сообщили, что Комитет госконтроля будет следить за ситуацией c затратами на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах. И при необходимости вносить соответствующие предложения правительству и Министерству ЖКХ.
02.05.2016 19:16

Такие данные предоставили в Комитете государственного контроля. Эта цифра только за первые три месяца текущего года. В ведомстве отмечают, достигнуть подобных результатов удалось благодаря жесткому нормированию почти всех составляющих себестоимости. Сюда входит и оптимальное количество персонала, и снижение накладных расходов. Кроме того, удалось минимизировать потери топливно-энергетических ресурсов. Как отметили в Комитете госконтроля, работать над снижением затрат на услуги ЖКХ планируется и в дальнейшем.

В ведомстве сообщили, что Комитет госконтроля будет следить за ситуацией c затратами на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах. И при необходимости вносить соответствующие предложения правительству и Министерству ЖКХ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =