Защита государственных сайтов нуждается в серьезной модернизации

Следственный комитет Беларуси вынес представления госорганам о ненадлежащей работе в сфере информационной безопасности собственных источников. Поводом для разбирательства стало уголовное дело в отношении 27-летнего жителя столицы. Мужчина, имея образование программиста, взломал интернет-ресурсы ряда министерств и комитетов страны, в том числе и государственных СМИ. Как отмечают в ведомстве, хакерская атака стала возможной из-за низкой политики безопасности и откровенной невнимательности администраторов. Несмотря на то, что материального вреда в результате хакерской атаки нанесено не было, в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Его расследование уже завершено. Мужчине грозит 3 года лишения свободы. Это уголовное дело стало поводом пересмотреть подходы в работе госорганов. На семинаре, который собрал представителей Следственного комитета, Генпрокуратуры и других правоохранительных ведомств, обсудили тактику противодействия подобным преступлениям.
04.04.2013 21:15

Следственный комитет Беларуси вынес представления госорганам о ненадлежащей работе в сфере информационной безопасности собственных источников.


Следственный комитет Беларуси вынес представления госорганам о ненадлежащей работе в сфере информационной безопасности собственных источников. Поводом для разбирательства стало уголовное дело в отношении 27-летнего жителя столицы. Мужчина, имея образование программиста, взломал интернет-ресурсы ряда министерств и комитетов страны, в том числе и государственных СМИ. Как отмечают в ведомстве, хакерская атака стала возможной из-за низкой политики безопасности и откровенной невнимательности администраторов.
Несмотря на то, что материального вреда в результате хакерской атаки нанесено не было, в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Его расследование уже завершено. Мужчине грозит 3 года лишения свободы. Это уголовное дело стало поводом пересмотреть подходы в работе госорганов. На семинаре, который собрал представителей Следственного комитета, Генпрокуратуры и других правоохранительных ведомств, обсудили тактику противодействия подобным преступлениям.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =