Заседание Координационного совета по вопросам беспрерывного педагогического образования прошло в Минске

Научное сотрудничество ради общего будущего. Заседание Координационного совета по вопросам беспрерывного педагогического образования прошло в столице. На базе БГПУ имени Максима Танка встретились представители учебно-научно-инновационного кластера столицы и всех регионов, также гости из Российской академии образования и МГУ имя Ломоносова. Говорили о перспективах сотрудничества, совместных проектах и исследованиях. Обсудили, например, белорусский опыт работы педагогических классов. Также обменялись инициативами. По итогам встречи педагогический университет и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве, разработают также дорожную карту. Кстати, сейчас в БГПУ более 60 договоров о сотрудничестве с российскими учреждениями и организациями. Только за последние три года провели почти 350 научных мероприятий с вузами Курска и Урала, Омска и Чувашии, Мордовии и Воронежа. Читать также: С 20 июня Беларусь возобновляет верификационную деятельность Межправсовет ЕАЭС проходит в Минске в очном составе Слет юных спасателей проходит в Воложинском районе
20.06.2022 15:26

Научное сотрудничество ради общего будущего. Заседание Координационного совета по вопросам беспрерывного педагогического образования прошло в столице. На базе БГПУ имени Максима Танка встретились представители учебно-научно-инновационного кластера столицы и всех регионов, также гости из Российской академии образования и МГУ имя Ломоносова. Говорили о перспективах сотрудничества, совместных проектах и исследованиях. Обсудили, например, белорусский опыт работы педагогических классов. Также обменялись инициативами.

По итогам встречи педагогический университет и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве, разработают также дорожную карту. Кстати, сейчас в БГПУ более 60 договоров о сотрудничестве с российскими учреждениями и организациями. Только за последние три года провели почти 350 научных мероприятий с вузами Курска и Урала, Омска и Чувашии, Мордовии и Воронежа.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =