Зарплаты учителей продолжат свой рост

Прозвучал и еще один вопрос, ответ на который получился действительно личным и откровенным. Вопрос о людях, без которых не состоялись бы ни Вооруженные Силы, ни любая другая сфера жизни государства и общества. Как сегодня, в День учителя, и нам не вспомнить о педагогах, на которых лежит груз ответственности за воспитание подрастающего поколения и за наше с вами будущее. Кстати, в канун профессионального праздника хорошими новостями поделился министр образования Беларуси. Зарплаты учителей продолжат свой рост. Еще месяц назад по поручению Президента была повышена тарифная ставка для работников бюджетной сферы. Изменения вступили в силу с 1 сентября, значит как раз сейчас, в октябре и будут произведены эти выплаты. Некоторым категориям работников зарплаты повысили до 100%. Звучит впечатляюще, особенно на фоне нового заявления руководителя министерства. В Совмин и Минтруда уже внесли предложения для проработки поэтапного повышения зарплаты работникам сферы образования вплоть до 2025 года.
07.10.2018 21:15

Прозвучал и еще один вопрос, ответ на который получился действительно личным и откровенным. Вопрос о людях, без которых не состоялись бы ни Вооруженные Силы, ни любая другая сфера жизни государства и общества. Как сегодня, в День учителя, и нам не вспомнить о педагогах, на которых лежит груз ответственности за воспитание подрастающего поколения и за наше с вами будущее.

Кстати, в канун профессионального праздника хорошими новостями поделился министр образования Беларуси. Зарплаты учителей продолжат свой рост. Еще месяц назад по поручению Президента была повышена тарифная ставка для работников бюджетной сферы. Изменения вступили в силу с 1 сентября, значит как раз сейчас, в октябре и будут произведены эти выплаты. Некоторым категориям работников зарплаты повысили до 100%. Звучит впечатляюще, особенно на фоне нового заявления руководителя министерства. В Совмин и Минтруда уже внесли предложения для проработки поэтапного повышения зарплаты работникам сферы образования вплоть до 2025 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =