Зарплаты повысили белорусским учителям и медработникам

Белорусским учителям к празднику повысили зарплаты. С 1 сентября в расчете заработка - совершенно новый подход. Увеличение будет зависеть от так называемой квалификации. Педагоги второй категории смогут рассчитывать на надбавку в 30% от ставки, за первую - 55, а за высшую категорию - 90% от оклада. Если говорить о конкретных цифрах, то зарплата учителей, как отметили в Министерстве образования, в среднем повысится почти на миллион рублей.Также с 1 сентября увеличатся и зарплаты белорусских врачей - почти на 40%. Тарифные ставки участковым терапевтам и врачам общей практики повысятся на 60%. Медсестрам и помощникам врачей - на 50%. Почти в два раза возрастут зарплаты и у санитаров скорой медицинской помощи.
01.09.2014 07:11

Зарплата учителей, как отметили в Министерстве  образования, в среднем повысится почти на миллион рублей. Зарплаты белорусских врачей - почти на 40%


Белорусским учителям к празднику повысили зарплаты. С 1 сентября в расчете заработка - совершенно новый подход. Увеличение будет зависеть от так называемой квалификации. Педагоги второй категории смогут рассчитывать на надбавку в 30% от ставки, за первую - 55, а за высшую категорию - 90% от оклада. Если говорить о конкретных цифрах, то зарплата учителей, как отметили в Министерстве образования, в среднем повысится почти на миллион рублей.


Также с 1 сентября увеличатся и зарплаты белорусских врачей - почти на 40%. Тарифные ставки участковым терапевтам и врачам общей практики повысятся на 60%. Медсестрам и помощникам врачей - на 50%. Почти в два раза возрастут зарплаты и у санитаров скорой медицинской помощи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =