Зарегистрироваться и сдать репетиционное тестирование можно онлайн

Учебный год только начался, а будущие абитуриенты уже готовятся к вступительной кампании. Проверить свои знания можно на репетиционном тестировании, оно сейчас проходит в Беларуси. Причем количество попыток не ограничено. Как и где можно сдать тест и что еще необходимо знать абитуриенту - расскажет Юлия Гризунт. Вступительная гонка - ответственный момент для каждого абитуриента. И втройне волнительно, когда в университет мечты самые большие проходные баллы в стране. Например,  Михаил Козич летом будет бороться за бюджетное место на факультете международных отношений.   Сегодня в БГУ проходит первое репетиционное тестирование по английскому, химии и биологии. Вообще при регистрации у каждого абитуриента есть возможность выбрать подходящие для него время и место. В любом пункте тесты можно пройти по всем 15 предметам. Чтобы зарегистрироваться,  надо заполнить анкету на сайте Института контроля знаний.  Юрий Миксюк, директор Республиканского института контроля знаний: "В этом году абитуриентам будет проще записаться. В прошлом году мы обкатали единую систему регистрации  - онлайн-систему. Она позволяет решить очень много вопросов — оперативно записаться, оперативно снять запись, оперативно оплатить". Онлайн можно пройти и сам тест. Эта услуга  бесплатна. А попробовать свои силы в настоящей атмосфере вступительной гонки стоит 7 рублей за один предмет.  Первый этап репетиционного тестирования  продлится до декабря. Проверить свои знания повторно можно будет в январе и феврале. Ну а "генеральная репетиция" ЦТ будет проходить с марта по май. Перед каждым этапом тесты будут обновляться.  Это не касается онлайн-тестов. Они публикуются один раз - перед первым этапом. Кстати, в следующем году планируют поднять пороги баллов, при которых абитуриент сможет подавать документы в университет.  Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Все как и прежде. Надо максимально ответить на те вопросы, которые есть в тесте. То, что вопросы будут совершенствоваться, то, что вопросы где-то мы корректируем с учетом предыдущего опыта, это факт. Но могу подтвердить другой факт, что все вопросы ЦТ исключительно в рамках учебной программы. Не повышенного уровня, а в рамках учебной программы общего среднего образования". Сертификаты ЦТ действуют 2 года У некоторых абитуриентов уже есть подушка безопасности, ведь, как и прежде,  в 2020 году действуют сертификаты 2019-го. Кроме того, напомню, что сдать ЦТ можно сразу по  четырем предметам. Первое пройдет традиционно  в июне. А в течение всего учебного года есть возможность набивать руку на репетиционных тестах. 
14.10.2019 21:43
Учебный год только начался, а будущие абитуриенты уже готовятся к вступительной кампании. Проверить свои знания можно на репетиционном тестировании, оно сейчас проходит в Беларуси. Причем количество попыток не ограничено. Как и где можно сдать тест и что еще необходимо знать абитуриенту - расскажет Юлия Гризунт.

Вступительная гонка - ответственный момент для каждого абитуриента. И втройне волнительно, когда в университет мечты самые большие проходные баллы в стране. Например,  Михаил Козич летом будет бороться за бюджетное место на факультете международных отношений.
 

Сегодня в БГУ проходит первое репетиционное тестирование по английскому, химии и биологии.

Сегодня в БГУ проходит первое репетиционное тестирование по английскому, химии и биологии.

Вообще при регистрации у каждого абитуриента есть возможность выбрать подходящие для него время и место. В любом пункте тесты можно пройти по всем 15 предметам. Чтобы зарегистрироваться,  надо заполнить анкету на сайте Института контроля знаний. 

Юрий Миксюк, директор Республиканского института контроля знаний: "В этом году абитуриентам будет проще записаться. В прошлом году мы обкатали единую систему регистрации  - онлайн-систему. Она позволяет решить очень много вопросов — оперативно записаться, оперативно снять запись, оперативно оплатить".

Онлайн можно пройти и сам тест. Эта услуга  бесплатна.


А попробовать свои силы в настоящей атмосфере вступительной гонки стоит 7 рублей за один предмет. 

Первый этап репетиционного тестирования  продлится до декабря. Проверить свои знания повторно можно будет в январе и феврале. Ну а "генеральная репетиция" ЦТ будет проходить с марта по май. Перед каждым этапом тесты будут обновляться. 

Это не касается онлайн-тестов. Они публикуются один раз - перед первым этапом. Кстати, в следующем году планируют поднять пороги баллов, при которых абитуриент сможет подавать документы в университет. 

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси
Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Все как и прежде. Надо максимально ответить на те вопросы, которые есть в тесте. То, что вопросы будут совершенствоваться, то, что вопросы где-то мы корректируем с учетом предыдущего опыта, это факт. Но могу подтвердить другой факт, что все вопросы ЦТ исключительно в рамках учебной программы. Не повышенного уровня, а в рамках учебной программы общего среднего образования".

Сертификаты ЦТ действуют 2 года

У некоторых абитуриентов уже есть подушка безопасности, ведь, как и прежде,  в 2020 году действуют сертификаты 2019-го. Кроме того, напомню, что сдать ЦТ можно сразу по  четырем предметам. Первое пройдет традиционно  в июне. А в течение всего учебного года есть возможность набивать руку на репетиционных тестах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =