Зарегистрированная безработица за год снизилась до 0,3 %

Годом ранее ее уровень был на отметке в 0,5 %. Самая благоприятная ситуация в сфере занятости - в столице. В Гомельской и Минской областях это средняя цифра по стране. Чуть выше среднего безработица в Брестской и Витебской областях, а также в Гродненском и Могилевском регионах. В целом на учете в центрах занятости на начало года стояли 12 500 безработных. И это почти вдвое меньше, чем в прошлом году. При этом число вакансий значительно превышает спрос - почти 75 000 предложений от нанимателей. Большинство это рабочие профессии.
19.01.2019 09:05

Годом ранее ее уровень был на отметке в 0,5 %. Самая благоприятная ситуация в сфере занятости - в столице. В Гомельской и Минской областях это средняя цифра по стране. Чуть выше среднего безработица в Брестской и Витебской областях, а также в Гродненском и Могилевском регионах.

В целом на учете в центрах занятости на начало года стояли 12 500 безработных. И это почти вдвое меньше, чем в прошлом году. При этом число вакансий значительно превышает спрос - почти 75 000 предложений от нанимателей. Большинство это рабочие профессии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =