Запросы беженцев по обустройству быта Беларусь решает в течение дня

Беженцы стали реже обращаться за медицинской помощью, об этом журналистам рассказал генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста. Дмитрий Шевцов подчеркнул, что вблизи лагеря здравпункт продолжает круглосуточное дежурство. В ТЛЦ работают около 20 волонтеров. Люди откликнулись со всей страны, недавно прибыли добровольцы из северного региона. Продолжают дежурство силовики, сотрудники МЧС. Запросы беженцев по обустройству быта удается решить в течение дня. Дмитрий Шевцов, генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста: У нас больше 25 тонн на складе находится продукции, поэтому пока мы формируем продуктовые наборы, чтобы раздавать тем, кто остается здесь. По обращаемости немного ниже стало - раньше 100 человек обращалось к медикам, сейчас меньше, и это в основном простудные заболевания. Мы контролируем ситуацию по беременным - на сегодня трое родили в больницах.  Виктор Кессо, начальник пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского областного управления МЧС Беларуси: На путях эвакуации выставлены посты, постоянно проходит дозор, выставлено видеонаблюдение. В последние время граждане поняли наши правила, не было допущено никаких нарушений, идут нам на встречу, выполняют все наши распоряжения. Сегодня на границе остаются почти 800 человек. В этом списке около 200 детей. Все они по-прежнему ждут, когда Польша повернется к ним лицом и откроет гуманитарный коридор, чтобы попасть в Германию. Читайте также: Настроения в ТЛЦ пессимистичные - несколько недель беженцы ждут, когда Польша откроет гуманитарный коридор В логистическом центре на белорусско-польской границе находятся около тысячи беженцев
13.12.2021 13:05

Беженцы стали реже обращаться за медицинской помощью, об этом журналистам рассказал генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста. Дмитрий Шевцов подчеркнул, что вблизи лагеря здравпункт продолжает круглосуточное дежурство. В ТЛЦ работают около 20 волонтеров. Люди откликнулись со всей страны, недавно прибыли добровольцы из северного региона. Продолжают дежурство силовики, сотрудники МЧС. Запросы беженцев по обустройству быта удается решить в течение дня.

Дмитрий Шевцов, генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста:

У нас больше 25 тонн на складе находится продукции, поэтому пока мы формируем продуктовые наборы, чтобы раздавать тем, кто остается здесь. По обращаемости немного ниже стало - раньше 100 человек обращалось к медикам, сейчас меньше, и это в основном простудные заболевания. Мы контролируем ситуацию по беременным - на сегодня трое родили в больницах. 

Виктор Кессо, начальник пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского областного управления МЧС Беларуси:

На путях эвакуации выставлены посты, постоянно проходит дозор, выставлено видеонаблюдение. В последние время граждане поняли наши правила, не было допущено никаких нарушений, идут нам на встречу, выполняют все наши распоряжения.

Сегодня на границе остаются почти 800 человек. В этом списке около 200 детей. Все они по-прежнему ждут, когда Польша повернется к ним лицом и откроет гуманитарный коридор, чтобы попасть в Германию.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =