Запрет на посещение лесов введен в Минской, Брестской, Витебской и Гомельской областях

Это значит, что находится в чащах небезопасно. Засушливая погода, низкий уровень влажности и порывистый ветер способствуют возгораниям. С одним очагом уже удалось справиться. В Наровлянском районе потушили пожар на площади 40 гектаров. А вот укротить стихию на Ольманских болотах в Столинском районе пока не удается. Возгорание на площади 200 гектаров локализовано. На месте ЧП задействованы десятки единиц техники, спасатели, лесники, пограничники.  Виталий Новицкий, официальный представитель МЧС Беларуси: "Ежедневно два вертолета Ми-8 сбрасывают около 100 тонн воды на бушующий огонь. И прогноз развития ситуации более чем благоприятный. По-прежнему нет никакой угрозы населенным пунктам на территории нашей страны. Что касается наших южных соседей, то вчера два боевых расчета МЧС Беларуси работали вместе с украинскими коллегами на территории соседней страны и спасли от огня одну из деревень". Следить за обстановкой с воздуха помогает авиация и спутниковая система. По прогнозам синоптиков, в выходные ожидаются дожди.
26.04.2019 19:02

Это значит, что находится в чащах небезопасно. Засушливая погода, низкий уровень влажности и порывистый ветер способствуют возгораниям. С одним очагом уже удалось справиться. В Наровлянском районе потушили пожар на площади 40 гектаров. А вот укротить стихию на Ольманских болотах в Столинском районе пока не удается. Возгорание на площади 200 гектаров локализовано. На месте ЧП задействованы десятки единиц техники, спасатели, лесники, пограничники. 

Виталий Новицкий, официальный представитель МЧС Беларуси: "Ежедневно два вертолета Ми-8 сбрасывают около 100 тонн воды на бушующий огонь. И прогноз развития ситуации более чем благоприятный. По-прежнему нет никакой угрозы населенным пунктам на территории нашей страны. Что касается наших южных соседей, то вчера два боевых расчета МЧС Беларуси работали вместе с украинскими коллегами на территории соседней страны и спасли от огня одну из деревень".

Следить за обстановкой с воздуха помогает авиация и спутниковая система. По прогнозам синоптиков, в выходные ожидаются дожди.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =