Западные ворота ждут своих новоселов

Западные ворота Минска гостеприимно встретят болельщиков чемпионата мира по хоккею. Такое неофициальное название получил въезд в город с брестского направления. К хоккейному первенству здесь планируют восстановить движение по проспекту Дзержинского, открыть многоуровневые паркинги и более полутора тысяч машино-мест на парковках. Между тем, западные ворота ждут своих новоселов. Подробнее - Марина Муравьева.Гостевые стоянки, кафе, места отдыха и метро в шаговой доступности. Западные ворота Минска приветливо примут гостей чемпионата. Такое название получило место, где Малиновка соединяется с Брилевичами. Сегодня здесь кипит работа. Реконструируют проспект Дзержинского, строят новую станцию метро Малиновка, завершают отделочные работы на площадках у новостроек. В следующем месяце новоселы начнут заселяться. И первое, что их порадует, - выезды из дворов без заторов.Непредсказуемая погода на этой неделе вносит свои коррективы не только в строительные планы, но и в реконструкцию проспекта Дзержинского. Снежный покров и температурный минус мешают положить верхний слой асфальта. Если столбики термометров несколько дней будут держаться на отметке плюс 10 - дорожные работы восстановят.По обе стороны проспекта для болельщиков мирового первенства подготовили полторы тысячи машино-мест. Стоянки находятся недалеко от фан-зоны возле студенческой деревни. Для гостей столицы готовятся и другие места для временной парковки.Открытие проспекта Дзержинского запланировано на май. Движение будут восстанавливать постепенно, в том числе и для общественного транспорта.
19.03.2014 18:50

Западные ворота Минска гостеприимно встретят болельщиков чемпионата мира по хоккею.


Западные ворота Минска гостеприимно встретят болельщиков чемпионата мира по хоккею. Такое неофициальное название получил въезд в город с брестского направления. К хоккейному первенству здесь планируют восстановить движение по проспекту Дзержинского, открыть многоуровневые паркинги и более полутора тысяч машино-мест на парковках. Между тем, западные ворота ждут своих новоселов.



Подробнее - Марина Муравьева.
Гостевые стоянки, кафе, места отдыха и метро в шаговой доступности. Западные ворота Минска приветливо примут гостей чемпионата. Такое название получило место, где Малиновка соединяется с Брилевичами. Сегодня здесь кипит работа. Реконструируют проспект Дзержинского, строят новую станцию метро Малиновка, завершают отделочные работы на площадках у новостроек. В следующем месяце новоселы начнут заселяться. И первое, что их порадует, - выезды из дворов без заторов.


Непредсказуемая погода на этой неделе вносит свои коррективы не только в строительные планы, но и в реконструкцию проспекта Дзержинского. Снежный покров и температурный минус мешают положить верхний слой асфальта. Если столбики термометров несколько дней будут держаться на отметке плюс 10 - дорожные работы восстановят.


По обе стороны проспекта для болельщиков мирового первенства подготовили полторы тысячи машино-мест. Стоянки находятся недалеко от фан-зоны возле студенческой деревни. Для гостей столицы готовятся и другие места для временной парковки.


Открытие проспекта Дзержинского запланировано на май. Движение будут восстанавливать постепенно, в том числе и для общественного транспорта.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =