В Калининградской области для создания обстановки современного городского боя возвели десятки макетов, имитируя жилые дома, предприятия и школы. По легенде, белорусские и российские десантники освобождают горожан от незаконных бандформирований, уничтожая террористов в квартирах, кинотеатрах и торговых центрах. Тем временем аэродром Бобруйск подвергся атаке террористов. Это уже кадры учения с коллективными силами оперативного реагирования Взаимодействие-2013. Здесь личный состав отработал действия по деблокированию аэродрома и уничтожению незаконного вооруженного формирования с практическим десантированием. Отражение террористических нападений на важные военные и социальные объекты - одна из задач военных маневров.Александр Науменко, заместитель командующего силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси: В соответствии с замыслом учений в течение двух суток после сосредоточения коллективных сил оперативного реагирования было проведено боевое слаживание с подразделениями. Управлять было не сложно, потому что школа осталась та же, советская. Тактика отработана и отрабатывается в ходе своей повседневной деятельности. Напомним, учение коллективными силами ОДКБ Взаимодействие-2013 проходит на общем фоне белорусско-российских учений Запад-2013. Сейчас на белорусских полигонах свыше 600 солдат из Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана отрабатывают различные боевые задачи. Учения носят сугубо оборонительный характер.
25.09.2013 07:04

В Калининградской области для создания обстановки современного городского боя возвели десятки макетов, имитируя жилые дома, предприятия и школы.

В Калининградской области для создания обстановки современного городского боя возвели десятки макетов, имитируя жилые дома, предприятия и школы. По легенде, белорусские и российские десантники освобождают горожан от незаконных бандформирований, уничтожая террористов в квартирах, кинотеатрах и торговых центрах.



Тем временем аэродром Бобруйск подвергся атаке террористов. Это уже кадры учения с коллективными силами оперативного реагирования Взаимодействие-2013. Здесь личный состав отработал действия по деблокированию аэродрома и уничтожению незаконного вооруженного формирования с практическим десантированием. Отражение террористических нападений на важные военные и социальные объекты - одна из задач военных маневров.


Александр Науменко, заместитель командующего силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси: В соответствии с замыслом учений в течение двух суток после сосредоточения коллективных сил оперативного реагирования было проведено боевое слаживание с подразделениями. Управлять было не сложно, потому что школа осталась та же, советская. Тактика отработана и отрабатывается в ходе своей повседневной деятельности.


Напомним, учение коллективными силами ОДКБ Взаимодействие-2013 проходит на общем фоне белорусско-российских учений Запад-2013. Сейчас на белорусских полигонах свыше 600 солдат из Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана отрабатывают различные боевые задачи. Учения носят сугубо оборонительный характер.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =