Занятия в вузах проходят в штатном режиме

Полностью провалив идею забастовочного понедельника, телеграм-каналы взялись за студентов и призывают теперь и их к забастовкам. Однако ситуация и здесь не развивается до ожидаемых для провокаторов масштабов. Это подтверждают в Министерстве образования страны. Людмила Высоцкая, пресс-секретарь Министерства образования Беларуси (по телефону): "26 октября все занятия в вузах Беларуси проходят в обычном штатном режиме, иногда появляются в телеграм-каналах какие-то сообщения, что где-то студенты бастуют, но абсолютно это носит все точечный характер. Все основное количество студентов занимается в обычном режиме". Более 10 часов пропусков занятий без уважительной причины грозит лишением стипендии Для учащихся забастовка не выгодна в прямом смысле слова. Те студенты, которые пропустили более 10 часов учебных занятий без уважительной причины в течение месяца, на время лишаются стипендии.
26.10.2020 15:22
Полностью провалив идею забастовочного понедельника, телеграм-каналы взялись за студентов и призывают теперь и их к забастовкам. Однако ситуация и здесь не развивается до ожидаемых для провокаторов масштабов. Это подтверждают в Министерстве образования страны.

Людмила Высоцкая, пресс-секретарь Министерства образования Беларуси (по телефону)"26 октября все занятия в вузах Беларуси проходят в обычном штатном режиме, иногда появляются в телеграм-каналах какие-то сообщения, что где-то студенты бастуют, но абсолютно это носит все точечный характер. Все основное количество студентов занимается в обычном режиме".

Более 10 часов пропусков занятий без уважительной причины грозит лишением стипендии
Для учащихся забастовка не выгодна в прямом смысле слова. Те студенты, которые пропустили более 10 часов учебных занятий без уважительной причины в течение месяца, на время лишаются стипендии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =