Замена устаревших лифтов проходит в столице

В столице продолжается замена устаревших лифтов. Как правило, их срок службы достигает 25 лет. Производство новых моделей ведется по европейским стандартам. Также в каждой кабине установят камеру видеонаблюдения. Запись в режиме онлайн будет доступна в течение месяца. Учли и условия для маломобильных людей. Все подробности у Юлии Токарь. Старый лифт переключен в специальный режим, и монтажники с помощью пульта передвигаются по шахте. Заменить необходимо все оборудование. Оно будет "экономное". А значит, затраты на электроэнергию снизятся вдвое. Лифт нового поколения стал еще и безопаснее. Удерживать кабину будут дополнительные тросы и "ловители", которые в экстренном случае мгновенно сработают.  Европейские стандарты в производстве белорусских лифтов Соответствие европейским стандартам - главная особенность новых белорусских лифтов. Их, к слову, собирают в Могилеве. Модификаций свыше 130. И, надо сказать, дизайн - не единственное преимущество. Например, по улице Уборевича уже установлены новые лифты. Конструкции антивандальные. А самое главное, что они спроектированы с учетом безбарьерной среды. Мы видим, что на панели уже нанесен шрифт Брайля, также срабатывает в дверях фотоловушка - то есть, если ты не успел зайти в лифт, они ни в ком случае не закроются. Но обязательно сработает звуковой сигнал. Двигался лифт действительно максимально плавно, еще самая главная новинка - это видеокамера, которая фиксирует все, что происходит в лифте.  Татьяна Дубодел живет в микрорайоне Каменная Горка. Когда-то еще при переезде в новостройку не задумывалась о необходимости безбарьерной среды. Но девушка получила травму и столкнулась с трудностями. Сейчас же в подъезде появился удобный лифт, оборудован подъемник.  В столице в этом году заменят 2095 лифтов Замена лифтов, как правило, занимает полтора месяца. В этом году в столице появится 2095 подъемников новой модификации. Что касается новостроек, там хозяин - подрядчик и, как правило, на "модельном лифте" может сэкономить. Поэтому жильцам стоит обращать внимание на собственный комфорт и безопасность. 
20.02.2020 21:30
В столице продолжается замена устаревших лифтов. Как правило, их срок службы достигает 25 лет. Производство новых моделей ведется по европейским стандартам. Также в каждой кабине установят камеру видеонаблюдения. Запись в режиме онлайн будет доступна в течение месяца. Учли и условия для маломобильных людей.

Все подробности у Юлии Токарь. Старый лифт переключен в специальный режим, и монтажники с помощью пульта передвигаются по шахте. Заменить необходимо все оборудование. Оно будет "экономное". А значит, затраты на электроэнергию снизятся вдвое. Лифт нового поколения стал еще и безопаснее. Удерживать кабину будут дополнительные тросы и "ловители", которые в экстренном случае мгновенно сработают. 

Замена устаревших лифтов проходит в столице.jpg


Европейские стандарты в производстве белорусских лифтов

Соответствие европейским стандартам - главная особенность новых белорусских лифтов. Их, к слову, собирают в Могилеве. Модификаций свыше 130. И, надо сказать, дизайн - не единственное преимущество. Например, по улице Уборевича уже установлены новые лифты. Конструкции антивандальные. А самое главное, что они спроектированы с учетом безбарьерной среды. Мы видим, что на панели уже нанесен шрифт Брайля, также срабатывает в дверях фотоловушка - то есть, если ты не успел зайти в лифт, они ни в ком случае не закроются. Но обязательно сработает звуковой сигнал. Двигался лифт действительно максимально плавно, еще самая главная новинка - это видеокамера, которая фиксирует все, что происходит в лифте. 

Замена устаревших лифтов проходит в столице.jpg

Татьяна Дубодел живет в микрорайоне Каменная Горка. Когда-то еще при переезде в новостройку не задумывалась о необходимости безбарьерной среды. Но девушка получила травму и столкнулась с трудностями. Сейчас же в подъезде появился удобный лифт, оборудован подъемник. 


В столице в этом году заменят 2095 лифтов

Замена лифтов, как правило, занимает полтора месяца. В этом году в столице появится 2095 подъемников новой модификации. Что касается новостроек, там хозяин - подрядчик и, как правило, на "модельном лифте" может сэкономить. Поэтому жильцам стоит обращать внимание на собственный комфорт и безопасность. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =