Закупка через посредника увеличивала стоимость товара в 2-3 раза

Чем выше цены, тем больше интерес клиентов: некоторые компании предпочитают работать именно по такой схеме. Сотрудники госконтроля совместно с милицией раскрыли факты необоснованного посредничества при закупках запчастей для автомобилей и спецтехники. По данным ведомства, таким образом работу вел Рогачевский лесхоз. За полгода организация потратила на закупку комплектующих к технике более 52 тысяч рублей. Продукцию лесхоз приобретал у индивидуального предпринимателя. Закупка через посредника увеличивала стоимость товара в 2-3 раза. Как результат - предприятие переплатило около 24 тысяч рублей. Сергей Глобо, начальник управления Комитета госконтроля Беларуси по Гомельской области: "Договор лесхоза на поставку с индивидуальным предпринимателем был подписан без изучения рынка предложений по этим запчастям, о чем свидетельствуют такие факты, что тот ИП, с которым заключен договор, покупал автозапчасти у первого импортера и в этот день отгружал товар лесхозу, но по ценам выше в 2-3 раза". Материалы проверки переданы правоохранителям для дачи правовой оценки действий представителей лесхоза.
28.11.2018 15:01

Чем выше цены, тем больше интерес клиентов: некоторые компании предпочитают работать именно по такой схеме.

Сотрудники госконтроля совместно с милицией раскрыли факты необоснованного посредничества при закупках запчастей для автомобилей и спецтехники. По данным ведомства, таким образом работу вел Рогачевский лесхоз. За полгода организация потратила на закупку комплектующих к технике более 52 тысяч рублей. Продукцию лесхоз приобретал у индивидуального предпринимателя. Закупка через посредника увеличивала стоимость товара в 2-3 раза. Как результат - предприятие переплатило около 24 тысяч рублей.

Сергей Глобо, начальник управления Комитета госконтроля Беларуси по Гомельской области: "Договор лесхоза на поставку с индивидуальным предпринимателем был подписан без изучения рынка предложений по этим запчастям, о чем свидетельствуют такие факты, что тот ИП, с которым заключен договор, покупал автозапчасти у первого импортера и в этот день отгружал товар лесхозу, но по ценам выше в 2-3 раза".

Материалы проверки переданы правоохранителям для дачи правовой оценки действий представителей лесхоза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =