Законопроект по ограничению продажи алкоголя внесут в Совет Министров до 1 ноября

Инициативу о едином времени реализации спиртного предложили в Министерстве внутренних дел страны. В планах ограничить продажу алкогольных напитков в магазинах в ночное время и круглосуточно - на заправках. Более того, выделить отдельное место для реализации спиртного. Несмотря на многие противоречия по этому вопросу МВД и Министерство антимонопольного регулирования нашли компромисс. Сергей Красуцкий, замначальника управления профилактики МВД Беларуси: «На сегодняшний день пришли к такому единому мнению, которое вроде бы устраивает всех. И первый шаг по ограничениям - это ограничение введения обязательной продажи алкоголя в отдельных зонированных помещениях для магазинов, которые имеют площадь 400 и более квадратных метров». В документе прописано и единое время реализации алкогольной продукции - торговать ею можно будет только с 9 утра до 10 вечера. При этом в МВД заверили, что изменения не приведут к наплыву контрафактного спиртного в стране и подобные нормы пойдут на пользу как обществу, так и государству.
25.10.2016 21:17

Инициативу о едином времени реализации спиртного предложили в Министерстве внутренних дел страны.

В планах ограничить продажу алкогольных напитков в магазинах в ночное время и круглосуточно - на заправках. Более того, выделить отдельное место для реализации спиртного. Несмотря на многие противоречия по этому вопросу МВД и Министерство антимонопольного регулирования нашли компромисс.

Сергей Красуцкий, замначальника управления профилактики МВД Беларуси: «На сегодняшний день пришли к такому единому мнению, которое вроде бы устраивает всех. И первый шаг по ограничениям - это ограничение введения обязательной продажи алкоголя в отдельных зонированных помещениях для магазинов, которые имеют площадь 400 и более квадратных метров».

В документе прописано и единое время реализации алкогольной продукции - торговать ею можно будет только с 9 утра до 10 вечера. При этом в МВД заверили, что изменения не приведут к наплыву контрафактного спиртного в стране и подобные нормы пойдут на пользу как обществу, так и государству.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =