Заключительный день выставки "СМІ ў Беларусі" организаторы посвятили детям

Подытожила сезон работы массмедиа на отечественном информационном рынке и выставка "СМІ ў Беларусі". Заключительный день организаторы 23-го форума посвятили детям. С самого утра площадка выставочного комплекса встречала маленьких гостей конкурсами, викторинами, музыкальными номерами и творческими перформансами. Свой сюрприз подготовило и Агентство теленовостей. Моя коллега Светлана Чернова провела мастер-класс для юных корреспондентов газеты "Зорька". Что из этого получилось - в ее репортаже. Громкий смех, пытливые взгляды и сотни вопросов "зачем?" и "почему?" наполнили сегодня всю площадку выставочного комплекса "БелЭкспо". Ростовые куклы, интерактивное изучение ПДД, конкурсы и квесты с самого утра встречали малышей у стенда прессы МВД Беларуси. Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" подготовил музыкальную программу У стенда Белтелерадиокомпании гости, в том числе и самые маленькие посетители, танцевали под современные хиты кубинских исполнителей. Агентство теленовостей для юных корреспондентов детской газеты "Зорька" организовало мастер-класс по созданию новостных репортажей. Посмотрим, как юные журналисты усвоили материал. Я передаю слово своей возможно будущей коллеге Анастасии Кременецкой, учащейся СШ № 23 г. Минска. Я нахожусь у стенда факультета журналистики БГУ рядом с фотовыставкой "Уникальная Беларусь". Ее участники - студенты вузов - сумели передать все красоты белорусской глубинки через объектив и показать привычные вещи с необычного ракурса. Вот она любовь к малой родине. Рядом со стендом СМИ Министерства энергетики работает Юлия Бертош: "Действительно у стенда СМИ Министерства энергетики очень интересно. Здесь расположены фотозоны, где каждый из участников может сделать селфи". Школьники освоили навыки построения репортажей, попробовали записать интервью и узнали секреты телевизионной кухни, чтобы в следующем году подготовить свой собственный материал уже о 24-й выставке "СМІ ў Беларусі".
04.05.2019 21:25

Подытожила сезон работы массмедиа на отечественном информационном рынке и выставка "СМІ ў Беларусі". Заключительный день организаторы 23-го форума посвятили детям. С самого утра площадка выставочного комплекса встречала маленьких гостей конкурсами, викторинами, музыкальными номерами и творческими перформансами. Свой сюрприз подготовило и Агентство теленовостей.

Моя коллега Светлана Чернова провела мастер-класс для юных корреспондентов газеты "Зорька". Что из этого получилось - в ее репортаже. Громкий смех, пытливые взгляды и сотни вопросов "зачем?" и "почему?" наполнили сегодня всю площадку выставочного комплекса "БелЭкспо". Ростовые куклы, интерактивное изучение ПДД, конкурсы и квесты с самого утра встречали малышей у стенда прессы МВД Беларуси.

Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" подготовил музыкальную программу

У стенда Белтелерадиокомпании гости, в том числе и самые маленькие посетители, танцевали под современные хиты кубинских исполнителей. Агентство теленовостей для юных корреспондентов детской газеты "Зорька" организовало мастер-класс по созданию новостных репортажей. Посмотрим, как юные журналисты усвоили материал. Я передаю слово своей возможно будущей коллеге Анастасии Кременецкой, учащейся СШ № 23 г. Минска.

Заключительный день выставки "СМІ ў Беларусі" организаторы посвятили детям .jpg

Я нахожусь у стенда факультета журналистики БГУ рядом с фотовыставкой "Уникальная Беларусь". Ее участники - студенты вузов - сумели передать все красоты белорусской глубинки через объектив и показать привычные вещи с необычного ракурса. Вот она любовь к малой родине. Рядом со стендом СМИ Министерства энергетики работает Юлия Бертош: "Действительно у стенда СМИ Министерства энергетики очень интересно. Здесь расположены фотозоны, где каждый из участников может сделать селфи".

Школьники освоили навыки построения репортажей, попробовали записать интервью и узнали секреты телевизионной кухни, чтобы в следующем году подготовить свой собственный материал уже о 24-й выставке "СМІ ў Беларусі".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =