Закладка сельхозпродукции на зиму в столице почти завершена

Витамины круглый год - закладка сельхозпродукции на зиму в столичном предприятии "Партизанское" почти завершена. Уже запасено свыше 19 тысяч тонн картофеля, 21 тысяча тонн свеклы, лука, капусты, моркови и 6 тысяч тонн яблок. Все продукты выращены в Беларуси. Для каждой культуры создан особый климат в огромных холодильных камерах - по несколько сотен тонн каждая. Таким образом фрукты и овощи сохранят полезные качества и свежесть до следующего урожая. Всего витаминный запас столицы на зиму составит около 47 тысяч тонн. Фрукты и овощи из хранилищ будут появляться на прилавках магазинов по мере увеличения спроса на сельхозпродукцию.
09.11.2015 15:19

Витамины круглый год - закладка сельхозпродукции на зиму в столичном предприятии "Партизанское" почти завершена. Уже запасено свыше 19 тысяч тонн картофеля, 21 тысяча тонн свеклы, лука, капусты, моркови и 6 тысяч тонн яблок. Все продукты выращены в Беларуси. Для каждой культуры создан особый климат в огромных холодильных камерах - по несколько сотен тонн каждая. Таким образом фрукты и овощи сохранят полезные качества и свежесть до следующего урожая.

Всего витаминный запас столицы на зиму составит около 47 тысяч тонн. Фрукты и овощи из хранилищ будут появляться на прилавках магазинов по мере увеличения спроса на сельхозпродукцию.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =