Закладка большого парка из тысячи деревьев идет в деревне Борки Кировского района

На территории мемориала, посвященного памяти сожженных деревень. Именно здесь в июне 1942 года  фашисты уничтожили свыше двух тысяч человек мирного населения, стерты с лица земли были шесть  соседних поселков. Сейчас здесь идут масштабные работы по реконструкции комплекса. Он будет дополнен новыми художественными элементами, в том числе скульптурой скорбящей матери. А также  сотнями фамилий жителей сожженных деревень. Леонид Заяц, председатель Могилевского облисполкома: "Откликнулись на призыв и ветераны, приехали представители общественных организаций, молодежь,  чтобы своим трудом почтить память именно тех людей, которые проживали на данной территории. Мы помним. Мы скорбим".  Открыть мемориал планируется 15 июня - в День трагедии в Борках.
10.04.2020 12:01
На территории мемориала, посвященного памяти сожженных деревень. Именно здесь в июне 1942 года  фашисты уничтожили свыше двух тысяч человек мирного населения, стерты с лица земли были шесть  соседних поселков. Сейчас здесь идут масштабные работы по реконструкции комплекса. Он будет дополнен новыми художественными элементами, в том числе скульптурой скорбящей матери. А также  сотнями фамилий жителей сожженных деревень.

Леонид Заяц, председатель Могилевского облисполкома: "Откликнулись на призыв и ветераны, приехали представители общественных организаций, молодежь,  чтобы своим трудом почтить память именно тех людей, которые проживали на данной территории. Мы помним. Мы скорбим". 

Открыть мемориал планируется 15 июня - в День трагедии в Борках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =