"ЗакалФэст" у Комсомольского озера в Минске объединил любителей закаливания и бега

Им не страшен холод, а пассивному отдыху в выходной день они предпочитают пробежки, когда на улице минус. Возле Комсомольского озера 23 января прошел традиционный "ЗакалФэст". Около ста любителей спорта вышли на старт. На выбор три дистанции. Самая короткая - для начинающих - всего 2,5 км. Самая длинная - 15 км, ее особенность заключается в том, что за 50 метров до финиша нужно было трижды облиться водой. Находились и те, кто, пробежав свою дистанцию, окунался в озеро.  На финише участников забега ожидала баня и горячий чай из старинного самовара на углях. К слову, такие закаливающие пробежки проходят здесь каждое воскресенье. Читайте также: Инфраструктура Минского района пополнится спортивными, образовательными, медицинскими и торговыми учреждениями Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Старых Дорогах В Дубровно после модернизации открыли стадион СШ № 1 Несколько новых физкультурно-оздоровительных комплексов появится в Минской области
23.01.2022 15:36

Им не страшен холод, а пассивному отдыху в выходной день они предпочитают пробежки, когда на улице минус. Возле Комсомольского озера 23 января прошел традиционный "ЗакалФэст".

Иван Тихон принял участие в забеге

Около ста любителей спорта вышли на старт. На выбор три дистанции. Самая короткая - для начинающих - всего 2,5 км. Самая длинная - 15 км, ее особенность заключается в том, что за 50 метров до финиша нужно было трижды облиться водой. Находились и те, кто, пробежав свою дистанцию, окунался в озеро. 

На финише участников забега ожидала баня и горячий чай из старинного самовара на углях. К слову, такие закаливающие пробежки проходят здесь каждое воскресенье.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =