Заграница не помогла? Истории тех, кто уехал, а затем вернулся в Беларусь

Во время Послания Александр Лукашенко обратился к беглым с советом - мол, если хотите вернуться на родину, кайтесь, отвечайте перед законом за свои преступления и вред, принесенный государству, а потом оставайтесь и спокойно живите в Беларуси.  Но прежде придется заплатить штрафы за нанесенный ущерб, хотя бы частично. А также Президент инициировал создание комиссии, куда войдут представители правоохранительной системы, а также гражданские активисты для рассмотрения дел беглых. То, что на родине всегда лучше, это понимают все люди в здравом уме. Поэтому те, кто побывал там, за границей, готов возвращаться. В том числе и на условиях Президента. Другое дело, что большинству таких представителей белорусского общества стыдно рассказывать о своих "подвигах". И о том, что бежали они из страны, чтобы найти беззаботную и сладкую жизнь. Но мы все знаем, бесплатный сыр только в мышеловке - это правда жизни. Ксения Лебедева встретилась с теми белорусами, кто по разным причинам уехал из страны и вернулся. Какими сладким ни были предложения из-за границы - мол, приезжайте, давайте к нам, у нас здесь круче, чем там в вашей Беларуси, правда оказывается гораздо прозаичнее. Сегодня познакомлю вас с теми, кто вернулся домой, потому что дома лучше,  потому что там нас никто не ждет. А обещанная помощь для тех, кто пожелал открыть новую страничку в своей жизни после августа 2020 года, - сказки адептов красно-белого полотна. Это Антон. В конце 2020 года он решил обратиться за помощью в фонд BYSOL, чтобы ему оказали помощь. Перед тем как написать, Антон проделал долгий путь - ходил на марши, пропуская работу, потом ему не продлили контракт на заводе, где он работал, собственно, это и была цель, как оказалось. И после только BYSOL. Но его намерений не оценили. Не получилось с BYSOL, решил по рабочей визе уехать в Польшу: поработать, мир посмотреть и себя в конце концов найти. Не нашел. Ярослав в Польше работал дальнобойщиком. По итогу, как он оценил свою поездку,  съездил неудачно, так как до сих пор ему должны почти 1,4 тысячи евро.  Вот так умело  сумела проучить заграница наших. А мы продолжим рассказывать истории тех, кто на своем опыте ощутил, что заграница не поможет,  нас там действительно не ждут. Читайте также: Готов ли Григорий Азаренок решить судьбу беглых Встреча беглых в Вильнюсе: кого позвали, а кого забыли? Почему Тихановская забыла про людей, которые вели ее к власти? Стёпка Путило подставляет своих польских кураторов. К чему это приведет?
30.01.2022 22:05

Во время Послания Александр Лукашенко обратился к беглым с советом - мол, если хотите вернуться на родину, кайтесь, отвечайте перед законом за свои преступления и вред, принесенный государству, а потом оставайтесь и спокойно живите в Беларуси. 

Но прежде придется заплатить штрафы за нанесенный ущерб, хотя бы частично. А также Президент инициировал создание комиссии, куда войдут представители правоохранительной системы, а также гражданские активисты для рассмотрения дел беглых.

Александр Лукашенко

То, что на родине всегда лучше, это понимают все люди в здравом уме. Поэтому те, кто побывал там, за границей, готов возвращаться. В том числе и на условиях Президента. Другое дело, что большинству таких представителей белорусского общества стыдно рассказывать о своих "подвигах". И о том, что бежали они из страны, чтобы найти беззаботную и сладкую жизнь.

Но мы все знаем, бесплатный сыр только в мышеловке - это правда жизни. Ксения Лебедева встретилась с теми белорусами, кто по разным причинам уехал из страны и вернулся.

Какими сладким ни были предложения из-за границы - мол, приезжайте, давайте к нам, у нас здесь круче, чем там в вашей Беларуси, правда оказывается гораздо прозаичнее. Сегодня познакомлю вас с теми, кто вернулся домой, потому что дома лучше,  потому что там нас никто не ждет. А обещанная помощь для тех, кто пожелал открыть новую страничку в своей жизни после августа 2020 года, - сказки адептов красно-белого полотна.

Ксения Лебедева

Это Антон. В конце 2020 года он решил обратиться за помощью в фонд BYSOL, чтобы ему оказали помощь. Перед тем как написать, Антон проделал долгий путь - ходил на марши, пропуская работу, потом ему не продлили контракт на заводе, где он работал, собственно, это и была цель, как оказалось. И после только BYSOL. Но его намерений не оценили. Не получилось с BYSOL, решил по рабочей визе уехать в Польшу: поработать, мир посмотреть и себя в конце концов найти. Не нашел.

Ярослав в Польше работал дальнобойщиком. По итогу, как он оценил свою поездку,  съездил неудачно, так как до сих пор ему должны почти 1,4 тысячи евро. 

Вот так умело  сумела проучить заграница наших. А мы продолжим рассказывать истории тех, кто на своем опыте ощутил, что заграница не поможет,  нас там действительно не ждут.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =