Загородные лагеря отдыха проходят проверки

Загородные лагеря отдыха проходят проверки и последнюю подготовку к новому сезону. В этом году около 40 тысяч минских школьников смогут провести время в 37 лагерях. Насколько безопасно будут отдыхать дети и знают ли сами сотрудники летних баз отдыха элементарные правила противопожарной безопасности? В рейд со спасателями отправилась и наша съемочная группа.Рассказывает Александр Хоровец.Веселый смех, песни и кричалки детворы на территории лагеря Загорье зазвучат буквально через две недели. А пока здесь наводят последний лоск. Для того, чтобы летний отдых школьников не испортила внештатная ситуация, сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды по лагерям. И от того, как будет налажена работа администрации комплекса во время чрезвычайной ситуации, во многом зависит безопасность отдыхающих.Инспекторы проверяют разные детали: от исправности пожарных извещателей и наличия огнетушителей до прочности оконных рам. В безопасности мелочей не существует: дети должны не только жить комфортно, но и отдыхать беззаботно.Столовая и кухня - еще одна зона повышенной опасности. Потому здесь спасатели проверяют исправность работы духовых шкафов и наличие изоляции электропроводки.Особое внимание сотрудников МЧС к электророзеткам. Во время летнего отдыха детей в этом лагере они находятся без напряжения. Поэтому подзарядить мобильные телефоны и современные гаджеты отдыхающие могут в специально отведенных местах.Еще одна преграда комфортного детского отдыха - клещи. Санитарную обработку лесного массива здесь провели заранее.Больше половины загородных лагерей столицы уже готова принять школьников. Остальные пока готовятся к первой смене. Стартует летний сезон 2 июня.
20.05.2014 18:47

Загородные лагеря отдыха проходят проверки и последнюю подготовку к новому сезону. В этом году около 40 тысяч минских школьников смогут провести время в 37 лагерях.


Загородные лагеря отдыха проходят проверки и последнюю подготовку к новому сезону. В этом году около 40 тысяч минских школьников смогут провести время в 37 лагерях. Насколько безопасно будут отдыхать дети и знают ли сами сотрудники летних баз отдыха элементарные правила противопожарной безопасности? В рейд со спасателями отправилась и наша съемочная группа.


Рассказывает Александр Хоровец.


Веселый смех, песни и кричалки детворы на территории лагеря Загорье зазвучат буквально через две недели. А пока здесь наводят последний лоск. Для того, чтобы летний отдых школьников не испортила внештатная ситуация, сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды по лагерям. И от того, как будет налажена работа администрации комплекса во время чрезвычайной ситуации, во многом зависит безопасность отдыхающих.


Инспекторы проверяют разные детали: от исправности пожарных извещателей и наличия огнетушителей до прочности оконных рам. В безопасности мелочей не существует: дети должны не только жить комфортно, но и отдыхать беззаботно.


Столовая и кухня - еще одна зона повышенной опасности. Потому здесь спасатели проверяют исправность работы духовых шкафов и наличие изоляции электропроводки.


Особое внимание сотрудников МЧС к электророзеткам. Во время летнего отдыха детей в этом лагере они находятся без напряжения. Поэтому подзарядить мобильные телефоны и современные гаджеты отдыхающие могут в специально отведенных местах.


Еще одна преграда комфортного детского отдыха - клещи. Санитарную обработку лесного массива здесь провели заранее.


Больше половины загородных лагерей столицы уже готова принять школьников. Остальные пока готовятся к первой смене. Стартует летний сезон 2 июня.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =