Задачи госкомиссии на период вступительной кампании обсудили в Комитете госконтроля

Вступительная кампания  стартует в Беларуси уже на следующей неделе. Сегодня в Комитете госконтроля  обсудили главные задачи госкомиссии в период централизованного тестирования. Все бланки тестов составлены  строго по школьной программе.  Как обеспечить абитуриентам равные условия? Кто в этом году сможет поступать на бюджет  впервые, узнала Юлия Гризунт. Уже завтра в нашей стране пройдут выпускные, со вторника, 11 июня, начнется вступительная гонка. Она продлится целый месяц. Сегодня в Комитете государственного контроля обсудили главные задачи госкомиссии на этот период. Главное - обеспечить всем абитуриентам одинаковые условия. Угадать заранее вопросы/вариант и даже свое место в аудитории  невозможно. За правилами будут следить 250 работников госконтроля.  Павел Пинчук, начальник главного управления Комитета госконтроля Беларуси: "Тестирование будет проводиться в 40 пунктах ЦТ. 12 из них на территории Минска. По 11 предметам будет проводиться. В каждом пункте ЦТ будет работать комиссия по контролю, в состав каждой комиссии будет включен представитель Комитета госконтроля". В этом году на ЦТ зарегистрировались 76.888 человек. Напомним, для поступления действительны сертификаты 2018 года.  Кстати, впервые в нашей стране иностранные абитуриенты смогут поступать на бюджет. В этом году планируют принять 30 первокурсников из других стран.
07.06.2019 15:10

Вступительная кампания  стартует в Беларуси уже на следующей неделе. Сегодня в Комитете госконтроля  обсудили главные задачи госкомиссии в период централизованного тестирования. Все бланки тестов составлены  строго по школьной программе. 

Как обеспечить абитуриентам равные условия? Кто в этом году сможет поступать на бюджет  впервые, узнала Юлия Гризунт.

Уже завтра в нашей стране пройдут выпускные, со вторника, 11 июня, начнется вступительная гонка. Она продлится целый месяц. Сегодня в Комитете государственного контроля обсудили главные задачи госкомиссии на этот период.

Главное - обеспечить всем абитуриентам одинаковые условия. Угадать заранее вопросы/вариант и даже свое место в аудитории  невозможно. За правилами будут следить 250 работников госконтроля. 

Павел Пинчук, начальник главного управления Комитета госконтроля Беларуси: "Тестирование будет проводиться в 40 пунктах ЦТ. 12 из них на территории Минска. По 11 предметам будет проводиться. В каждом пункте ЦТ будет работать комиссия по контролю, в состав каждой комиссии будет включен представитель Комитета госконтроля".

В этом году на ЦТ зарегистрировались 76.888 человек. Напомним, для поступления действительны сертификаты 2018 года. 

Кстати, впервые в нашей стране иностранные абитуриенты смогут поступать на бюджет. В этом году планируют принять 30 первокурсников из других стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =