Забастовка литовских пограничников вызывает трудности в прохождении КПП

Мы продолжаем следить за ситуацией на белорусско-литовской границе. Забастовка литовских пограничников, которая накануне началась на всех пунктах пропуска, в том числе и на границе с Беларусью, уже вызывает трудности в прохождении КПП. Пропускная способность снизилась в четыре раза. К этому моменту очередь из фур на въезд в Литву в Привалке - 40 грузовых автомобилей. В пункте пропуска Каменный Лог на выезд из Беларуси 60 грузовых и 60 легковых автомобилей. В КПП Бенякони - 160 грузовых. Литовские пограничники настаивают на повышении зарплат, увеличении денежных компенсаций за жилье, введении 40-часовой рабочей недели и решении вопросов по социальным гарантиям. Планируется, что итальянская забастовка продлится до 11 июля.
10.07.2013 12:02

Пропускная способность снизилась в четыре раза.


Мы продолжаем следить за ситуацией на белорусско-литовской границе. Забастовка литовских пограничников, которая накануне началась на всех пунктах пропуска, в том числе и на границе с Беларусью, уже вызывает трудности в прохождении КПП. Пропускная способность снизилась в четыре раза. К этому моменту очередь из фур на въезд в Литву в Привалке - 40 грузовых автомобилей. В пункте пропуска Каменный Лог на выезд из Беларуси 60 грузовых и 60 легковых автомобилей. В КПП Бенякони - 160 грузовых.


Литовские пограничники настаивают на повышении зарплат, увеличении денежных компенсаций за жилье, введении 40-часовой рабочей недели и решении вопросов по социальным гарантиям. Планируется, что итальянская забастовка продлится до 11 июля.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =