За звонком в службу 102 слаженная работа нескольких ведомств

Все, кого мы привыкли называть милицией, - это тысячи людей, работающих  для нашей с вами безопасности. Спокойные прогулки по вечерам, надежная охрана жилища и помощь в трудной ситуации. За этим  слаженная работа сразу нескольких ведомств. Накануне профессионального праздника  Владимир Королев  заглянул к тем, чей труд зачастую не виден, но без которого наша жизнь обойтись не может.  Это РУВД в столице считается самым сложным в стране. Центральный район - это 60 % всех увеселительных заведений, большое число торговых центров, а также “Минск-Арена”, Дворец спорта и другие точки, где собирается большое количество людей. Ежедневно сюда, в Центральное РУВД, поступает около 150 звонков от граждан.  Шумят соседи, авто мешает проезду, драка на улице и многое другое. Впрочем, в работе милиции не всегда бывает рутина. За несколько часов злоумышленник дважды пытался изнасиловать женщин. Неизвестный подбежал в подъезде, приставил нож к горлу и сказал раздеваться. Истерика пострадавшей испугала налетчика, мужчина убежал. А спустя несколько часов напал на другую женщину.  За 12 лет работы Алексей Волкович дважды становился лучшим милиционером в своей категории. Но этим мужчина хвастаться не любит. Говорит, просто исполнял свои обязанности. На его счету десятки задержаний  убийц, рецидивистов, насильников. Это не прихоти удачи, а милицейская смекался - думать, как преступник.  Это в небе леди в розовом грациозно выпрыгивает из самолета. За плечами у Валерии Маринич 130 прыжков за 7 лет занятий парашютным спортом и лишь полтора года работы в ОБЭП.  Валерия Маринич, старший оперуполномоченный ОБЭП Центрального РУВД г. Минска: "Те ощущения непередаваемы. Но на какие-то вещи, как страх, нужно закрывать глаза и показывать в воздухе тот результат, который от тебя требует инструктор. Я как оперативный сотрудник курирую спортивные организации - "Минск-Арена", РЦОП, спортивные школы".  Пожалуй, самое громкое преступление прошлого года в районе - это ограбление ювелирного магазина "Яхонт". Как удалось выйти на злоумышленников - тайна правоохранителей. Известно, что фигуранты часть украденного успели продать в России. В прошлом году уголовный розыск Центрального РУВД стал лучшим в стране.  Антон Лашнец, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Центрального РУВД г. Минска: "В ходе проведения следственных мероприятий была обнаружена часть похищенного имущества и иные предметы, свидетельствующие об их причастности. Часть похищенного злоумышленники сумели продать на территории России. На данный момент  милицией и следователями проверяется их причастность к совершению разбойных нападений на коттеджи на территории Минска и района". За простым для нас звонком в службу 102  слаженная работа нескольких ведомств. Порой от грамотных и оперативных действий правоохранителей зависит судьба человека. 
04.03.2020 21:29
Все, кого мы привыкли называть милицией, - это тысячи людей, работающих  для нашей с вами безопасности. Спокойные прогулки по вечерам, надежная охрана жилища и помощь в трудной ситуации. За этим  слаженная работа сразу нескольких ведомств. Накануне профессионального праздника  Владимир Королев  заглянул к тем, чей труд зачастую не виден, но без которого наша жизнь обойтись не может. 

Это РУВД в столице считается самым сложным в стране. Центральный район - это 60 % всех увеселительных заведений, большое число торговых центров, а также “Минск-Арена”, Дворец спорта и другие точки, где собирается большое количество людей. Ежедневно сюда, в Центральное РУВД, поступает около 150 звонков от граждан. 

Шумят соседи, авто мешает проезду, драка на улице и многое другое. Впрочем, в работе милиции не всегда бывает рутина. За несколько часов злоумышленник дважды пытался изнасиловать женщин. Неизвестный подбежал в подъезде, приставил нож к горлу и сказал раздеваться. Истерика пострадавшей испугала налетчика, мужчина убежал. А спустя несколько часов напал на другую женщину. 

За 12 лет работы Алексей Волкович дважды становился лучшим милиционером в своей категории. Но этим мужчина хвастаться не любит. Говорит, просто исполнял свои обязанности. На его счету десятки задержаний  убийц, рецидивистов, насильников. Это не прихоти удачи, а милицейская смекался - думать, как преступник. 

Это в небе леди в розовом грациозно выпрыгивает из самолета. За плечами у Валерии Маринич 130 прыжков за 7 лет занятий парашютным спортом и лишь полтора года работы в ОБЭП. 

За звонком в службу 102 слаженная работа нескольких ведомств

Валерия Маринич, старший оперуполномоченный ОБЭП Центрального РУВД г. Минска: "Те ощущения непередаваемы. Но на какие-то вещи, как страх, нужно закрывать глаза и показывать в воздухе тот результат, который от тебя требует инструктор. Я как оперативный сотрудник курирую спортивные организации - "Минск-Арена", РЦОП, спортивные школы". 

Пожалуй, самое громкое преступление прошлого года в районе - это ограбление ювелирного магазина "Яхонт". Как удалось выйти на злоумышленников - тайна правоохранителей. Известно, что фигуранты часть украденного успели продать в России. В прошлом году уголовный розыск Центрального РУВД стал лучшим в стране. 

Антон Лашнец, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Центрального РУВД г. Минска: "В ходе проведения следственных мероприятий была обнаружена часть похищенного имущества и иные предметы, свидетельствующие об их причастности. Часть похищенного злоумышленники сумели продать на территории России. На данный момент  милицией и следователями проверяется их причастность к совершению разбойных нападений на коттеджи на территории Минска и района".

За простым для нас звонком в службу 102  слаженная работа нескольких ведомств. Порой от грамотных и оперативных действий правоохранителей зависит судьба человека. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =