За время централизованного тестирования из аудиторий было удалено 16 человек

В стране продолжается вступительная кампания. За время централизованного тестирования из аудитории было удалено 16 человек. Об этом сообщил журналистам директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк. Три абитуриента нарушили правила, используя шпаргалки, остальные 13 воспользовались мобильным телефоном. Ирина Рынейская, заместитель председателя Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования: "Как правило, это мобильные телефоны. Но наши ребята используют и старые дедовские способы. Это нанесение различного рода надписи, формул на открытые участки тела. Безусловно, такие случаи пресекались, пресекаются и будут пресекаться". Напомним, резервными днями для сдачи ЦТ намечены 6, 8 и 10 июля. Регистрация открыта по 2 июля включительно.
27.06.2019 21:34

В стране продолжается вступительная кампания. За время централизованного тестирования из аудитории было удалено 16 человек. Об этом сообщил журналистам директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк. Три абитуриента нарушили правила, используя шпаргалки, остальные 13 воспользовались мобильным телефоном.

Ирина Рынейская, заместитель председателя Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования: "Как правило, это мобильные телефоны. Но наши ребята используют и старые дедовские способы. Это нанесение различного рода надписи, формул на открытые участки тела. Безусловно, такие случаи пресекались, пресекаются и будут пресекаться".

Напомним, резервными днями для сдачи ЦТ намечены 6, 8 и 10 июля. Регистрация открыта по 2 июля включительно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =