За употребление наркотиков может грозить административная статья

Такой закон может вступить в силу уже этой осенью. Ответственность будет предусматривать несколько случаев с разной степенью наказания. В том числе градация включает в себя случаи, если человек находится на рабочем месте или за рулем авто. Самые жесткие санкции предусматривают штраф до трех миллионов рублей. Избежать наказания смогут лишь те, кто уже борется с наркозависимостью.Василий Лосич, и.о. начальника управления МВД Беларуси: Те фигуранты, которые либо состоят на учете и проходят курс лечения, либо изъявят желание лечиться, будут освобождены от административной ответственности и передаваться в учреждения здравоохранения для лечения.Считается, что введение административной ответственности поможет снизить распространение наркотиков среди молодежи. Студенты и школьники не захотят пятнать себе репутацию. О том, насколько актуально такое решение, говорит статистика. По сравнению с прошлым годом количество уголовных дел в отношении несовершеннолетних возросло в восемь раз.
23.09.2014 15:12

Такой закон может вступить в силу уже этой осенью. Ответственность будет предусматривать несколько случаев с разной степенью наказания.

Такой закон может вступить в силу уже этой осенью. Ответственность будет предусматривать несколько случаев с разной степенью наказания. В том числе градация включает в себя случаи, если человек находится на рабочем месте или за рулем авто. Самые жесткие санкции предусматривают штраф до трех миллионов рублей. Избежать наказания смогут лишь те, кто уже борется с наркозависимостью.

Василий Лосич, и.о. начальника управления МВД Беларуси: Те фигуранты, которые либо состоят на учете и проходят курс лечения, либо изъявят желание лечиться, будут освобождены от административной ответственности и передаваться в учреждения здравоохранения для лечения.

Считается, что введение административной ответственности поможет снизить распространение наркотиков среди молодежи. Студенты и школьники не захотят пятнать себе репутацию. О том, насколько актуально такое решение, говорит статистика. По сравнению с прошлым годом количество уголовных дел в отношении несовершеннолетних возросло в восемь раз.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =