Оранжевый уровень опасности сохранится в Беларуси и завтра

Снесенные крыши, поваленные деревья и рекламные щиты, а еще - затопленные дороги в центре столицы. Таков результат получасового шторма в Минске и Минском районе. В течение нескольких минут видимость в городе была нулевая, а проспект Независимости превратился в большое густое облако. За сутки только в столице выпала четверть нормы осадков за месяц. И только за полчаса ливня были затоплены несколько улиц в Минске. Немига сперва сама ушла под воду, но вода быстро отступила. А вот на Богдановича, Куйбышева машины разворачивались либо объезжали затопленную дорогу по велосипедной дорожке. Вырваны с корнем деревья, повреждены автомобили. В некоторых районах остановились троллейбусы. "Гроза в Минске", "столица тонет" - хэш тэг среды. Днем социальные сети заполонили фото утопающего в воде города. Оранжевый уровень опасности сохранится в Беларуси и завтра. Пока спасатели и специалисты Горремавтодор разбирают завалы после сегодняшнего дня, ГАИ советуют водителям избегать поездок в четверг на дальние расстояния.
13.07.2016 19:02

Снесенные крыши, поваленные деревья и рекламные щиты, а еще - затопленные дороги в центре столицы. Таков результат получасового шторма в Минске и Минском районе. В течение нескольких минут видимость в городе была нулевая, а проспект Независимости превратился в большое густое облако. За сутки только в столице выпала четверть нормы осадков за месяц. И только за полчаса ливня были затоплены несколько улиц в Минске. Немига сперва сама ушла под воду, но вода быстро отступила. А вот на Богдановича, Куйбышева машины разворачивались либо объезжали затопленную дорогу по велосипедной дорожке. Вырваны с корнем деревья, повреждены автомобили. В некоторых районах остановились троллейбусы. "Гроза в Минске", "столица тонет" - хэш тэг среды. Днем социальные сети заполонили фото утопающего в воде города.

Оранжевый уровень опасности сохранится в Беларуси и завтра. Пока спасатели и специалисты Горремавтодор разбирают завалы после сегодняшнего дня, ГАИ советуют водителям избегать поездок в четверг на дальние расстояния.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =