За пять лет Беларуси удалось существенно повлиять на наркоситуацию в стране

Об этом в интервью Агентству теленовостей заявил первый заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич. Анализ статистики говорит о значительном оздоровлении. Так, отмечено общее снижение передозировок. За пять лет не зафиксировано ни одного смертельного случая среди несовершеннолетних. Снижается общее число преступлений, связанных с наркотиками, но вместе с тем уровень наркоугрозы растет. Это связано с интересом мировых наркосиндикатов к Беларуси как сердцу Европы.  Геннадий Казакевич, первый замминистра внутренних дел Беларуси: "Все наши последние крупные изъятия были не ситуационные, а просчитанные нами. Это говорит о том, что интерес к Беларуси только вырос. Мы отмечаем повышение интенсивности северного маршрута по доставке афганских опиатов в страны Евросоюза и в обратную сторону с запада на восток по направлению к Российской Федерации. Барьерная составляющая Беларуси оказывает существенное воздействие и влияние на наш рынок".  Какой путь прошла Беларусь в формировании собственной стратегии борьбы с наркоугрозой? Как изменились подходы в оценке эффективности? И какой ответ новым вызовам? Агентство теленовостей готовит серию проекта "На контроле Президента". Эфир в среду вечером на "Беларусь 1".
02.03.2020 12:09
Об этом в интервью Агентству теленовостей заявил первый заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич. Анализ статистики говорит о значительном оздоровлении. Так, отмечено общее снижение передозировок. За пять лет не зафиксировано ни одного смертельного случая среди несовершеннолетних. Снижается общее число преступлений, связанных с наркотиками, но вместе с тем уровень наркоугрозы растет. Это связано с интересом мировых наркосиндикатов к Беларуси как сердцу Европы. 

Геннадий Казакевич, первый замминистра внутренних дел Беларуси: "Все наши последние крупные изъятия были не ситуационные, а просчитанные нами. Это говорит о том, что интерес к Беларуси только вырос. Мы отмечаем повышение интенсивности северного маршрута по доставке афганских опиатов в страны Евросоюза и в обратную сторону с запада на восток по направлению к Российской Федерации. Барьерная составляющая Беларуси оказывает существенное воздействие и влияние на наш рынок". 

Какой путь прошла Беларусь в формировании собственной стратегии борьбы с наркоугрозой? Как изменились подходы в оценке эффективности? И какой ответ новым вызовам? Агентство теленовостей готовит серию проекта "На контроле Президента". Эфир в среду вечером на "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =