За прошлый месяц число безработных уменьшилось более чем на три тысячи

В стенах Белтелерадиокомпании сегодня прошла онлайн-конференция, гостьей которой стала зампредседателя комитета по труду, занятости и соцзащите. Татьяна Кудевич сообщила, что за прошлый месяц число безработных уменьшилось более чем на три тысячи. А также рассказала, какие профессии сейчас наиболее востребованы у белорусов. Так, есть повышенный спрос на работников медицинской отрасли, а также детского дошкольного образования. Среди рабочих специальностей лидирует повар. Также востребованы арматурщики, плотники, швеи и продавцы. В основном размер заработной платы в банке вакансий варьируется от 400 до тысячи рублей, но встречаются предложения и свыше двух тысяч. Подробнее о рынке труда смотрите в разделе онлайн-конференция на сайте tvr.by.
21.07.2016 19:07

В стенах Белтелерадиокомпании сегодня прошла онлайн-конференция, гостьей которой стала зампредседателя комитета по труду, занятости и соцзащите. Татьяна Кудевич сообщила, что за прошлый месяц число безработных уменьшилось более чем на три тысячи. А также рассказала, какие профессии сейчас наиболее востребованы у белорусов. Так, есть повышенный спрос на работников медицинской отрасли, а также детского дошкольного образования. Среди рабочих специальностей лидирует повар. Также востребованы арматурщики, плотники, швеи и продавцы.

В основном размер заработной платы в банке вакансий варьируется от 400 до тысячи рублей, но встречаются предложения и свыше двух тысяч. Подробнее о рынке труда смотрите в разделе онлайн-конференция на сайте tvr.by.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =