За прошлый год от жука-короеда пострадало более 36 тысяч гектаров леса Минской области

И в основном гибнет зрелый сосновый лес. Работники лесхозов борются всеми возможными способами. Почти на всей территории области проводят санитарные вырубки. Но часто опередить короеда не удается. Жук сначала уничтожает одно дерево, потом переходит на другое. Более других от вредителя страдают южные районы: Солигорский, Любанский, Стародорожский, Слуцкий. Для оперативного наблюдения за передвижением насекомого используют специальные феромонные ловушки. Более трех миллионов молодых деревьев будут высажены в Минской области уже в эти выходные во время акции "Неделя леса". Определены площадки под посадки. Подготовлены саженцы ели, сосны, дуба, березы и липы. Поучаствовать в акции могут все желающие.
11.04.2019 15:21

И в основном гибнет зрелый сосновый лес. Работники лесхозов борются всеми возможными способами. Почти на всей территории области проводят санитарные вырубки. Но часто опередить короеда не удается. Жук сначала уничтожает одно дерево, потом переходит на другое. Более других от вредителя страдают южные районы: Солигорский, Любанский, Стародорожский, Слуцкий. Для оперативного наблюдения за передвижением насекомого используют специальные феромонные ловушки.

Более трех миллионов молодых деревьев будут высажены в Минской области уже в эти выходные во время акции "Неделя леса". Определены площадки под посадки. Подготовлены саженцы ели, сосны, дуба, березы и липы. Поучаствовать в акции могут все желающие.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =