За последние два года в ДОСААФ подготовили 60 пилотов-любителей

Овладеть теоретическими и практическими навыками можно за месяц. Занятия проходят на базе центра повышения квалификации. Главные требования для начала обучения - наличие медицинской справки и уровень образования не ниже среднего специального. Игорь Борушко, ведущий специалист по летной подготовке - начальник авиационного учебного центра ДОСААФ: "Мы обучаем в нашем авиационном центре по четырем программам. Это операторы беспилотных летательных аппаратов мультироторного типа, самолетного типа, подготовка техников и подготовка операторов-инструкторов". В профессиональных операторах дронов сегодня заинтересованы разные секторы экономики: от организаций сельского хозяйства до оборонной промышленности.
28.02.2019 14:50

Овладеть теоретическими и практическими навыками можно за месяц. Занятия проходят на базе центра повышения квалификации. Главные требования для начала обучения - наличие медицинской справки и уровень образования не ниже среднего специального.

Игорь Борушко, ведущий специалист по летной подготовке - начальник авиационного учебного центра ДОСААФ: "Мы обучаем в нашем авиационном центре по четырем программам. Это операторы беспилотных летательных аппаратов мультироторного типа, самолетного типа, подготовка техников и подготовка операторов-инструкторов".

В профессиональных операторах дронов сегодня заинтересованы разные секторы экономики: от организаций сельского хозяйства до оборонной промышленности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =