За неделю в Минске зарегистрировано три случая, когда люди провалились под лед

Осторожно на водоемах! За неделю в Минске зарегистрировано три случая, когда люди провалились под лед. Происшествие на Комсомольском озере, Свислочи и Чижовском водохранилище. Спасти удалось всех. Чаще всего в лунку попадают рыбаки и те, кто хочет сократить путь. Безопасным считается лед толщиной от 10 сантиметров. При этом он должен быть голубого цвета. Если лед становится серым или желтым, риск провалиться возрастает. Если человек провалился под лед, нужно вызвать спасателей и скорую помощь. За это время помочь пострадавшему можно подручными средствами: веревкой, палкой или ремнем.  
23.01.2019 15:24

Осторожно на водоемах! За неделю в Минске зарегистрировано три случая, когда люди провалились под лед. Происшествие на Комсомольском озере, Свислочи и Чижовском водохранилище. Спасти удалось всех. Чаще всего в лунку попадают рыбаки и те, кто хочет сократить путь.

Безопасным считается лед толщиной от 10 сантиметров. При этом он должен быть голубого цвета. Если лед становится серым или желтым, риск провалиться возрастает.

Если человек провалился под лед, нужно вызвать спасателей и скорую помощь. За это время помочь пострадавшему можно подручными средствами: веревкой, палкой или ремнем.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =