За лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС отмечена программа "Новости региона"

Сегодня в Борисове наградили победителей областного конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС. За плодотворную работу отметили журналистов республиканских и региональных СМИ. В том числе и наших коллег - корреспондентов Агентства теленовостей. Дипломом первой степени отмечена программа "Новости региона". Илья Цветков продолжит тему. За горячие и информативные репортажи о пожарной безопасности сегодня здесь, в Борисове, областное руководство МЧС наградило представителей СМИ. Специальные дипломы, а также полезные подарки получили журналисты в разных номинациях.  Конкурс на лучшее освещение деятельности МЧС проходит ежегодно в рамках семинаров по взаимодействию СМИ с подразделениями МЧС в освещении вопросов безопасности. В этом году среди награжденных за активную профилактическую работу и наши коллеги - корреспонденты Агентства теленовостей. Диплом первой степени отправился в Минск. Лучшей признали программу "Новости региона". Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Сегодня прошел семинар со средствами массовой информации. Цель семинара - открытость наших структур. И, конечно, мы бы хотели поблагодарить наших коллег, спасателей слова, которые с нами плечом к плечу доводят жизненно важные правила и информацию до населения. Потому что только благодаря средствам массовой информации, благодаря такому каналу сообщения мы можем донести информацию в каждый дом, каждому человеку".  Владимир Янчик, первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Беларуси: "Мы не всегда можем достучаться до каждого человека без представителей средств массовой информации. Сегодня это наиболее быстрый, оперативный и информативный источник, которым мы можем воспользоваться. Мы друг другу помогаем. Мы даем вам темы, а вы как специалисты перекладываете это на понятный населению язык. Для того чтобы информация была объективна и доступна. И это дает свой эффект". Сразу после награждения представителям СМИ провели экскурсию в областном центре безопасности МЧС. Здесь журналистам продемонстрировали пятнадцать интерактивных блоков. Совместно с медиками и Министерством внутренних дел в центре разработан план реагирования во время чрезвычайных ситуаций. Такие семинары и творческие конкурсы стали уже настоящей традицией. Это еще один шаг в совместной работе МЧС и СМИ по обеспечению общей безопасности населения. 
09.07.2019 18:04

Сегодня в Борисове наградили победителей областного конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС. За плодотворную работу отметили журналистов республиканских и региональных СМИ. В том числе и наших коллег - корреспондентов Агентства теленовостей. Дипломом первой степени отмечена программа "Новости региона". Илья Цветков продолжит тему.

За горячие и информативные репортажи о пожарной безопасности сегодня здесь, в Борисове, областное руководство МЧС наградило представителей СМИ. Специальные дипломы, а также полезные подарки получили журналисты в разных номинациях. 

Конкурс на лучшее освещение деятельности МЧС проходит ежегодно в рамках семинаров по взаимодействию СМИ с подразделениями МЧС в освещении вопросов безопасности. В этом году среди награжденных за активную профилактическую работу и наши коллеги - корреспонденты Агентства теленовостей. Диплом первой степени отправился в Минск. Лучшей признали программу "Новости региона".

Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Сегодня прошел семинар со средствами массовой информации. Цель семинара - открытость наших структур. И, конечно, мы бы хотели поблагодарить наших коллег, спасателей слова, которые с нами плечом к плечу доводят жизненно важные правила и информацию до населения. Потому что только благодаря средствам массовой информации, благодаря такому каналу сообщения мы можем донести информацию в каждый дом, каждому человеку". 

Владимир Янчик, первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Беларуси: "Мы не всегда можем достучаться до каждого человека без представителей средств массовой информации. Сегодня это наиболее быстрый, оперативный и информативный источник, которым мы можем воспользоваться. Мы друг другу помогаем. Мы даем вам темы, а вы как специалисты перекладываете это на понятный населению язык. Для того чтобы информация была объективна и доступна. И это дает свой эффект".

Сразу после награждения представителям СМИ провели экскурсию в областном центре безопасности МЧС. Здесь журналистам продемонстрировали пятнадцать интерактивных блоков. Совместно с медиками и Министерством внутренних дел в центре разработан план реагирования во время чрезвычайных ситуаций.

Такие семинары и творческие конкурсы стали уже настоящей традицией. Это еще один шаг в совместной работе МЧС и СМИ по обеспечению общей безопасности населения. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =