За круглым столом "Белой Руси" обсудили концепцию законопроекта "О предупреждении насилия в семье"

Что касается другой актуальной для Беларуси, как впрочем и многих стран мира, проблемы бытового насилия, то ограждать жертв домашнего произвола от агрессора планируется без обращения в госорганы самих потерпевших. Сегодня треть пострадавших женщин замалчивают подобные факты. Причем большая часть случаев напрямую связана с употреблением спиртных напитков. Сегодня за круглым столом в общественной организации «Белая Русь» обсудили концепцию законопроекта «О предупреждении насилия в семье», который уже осенью должен отправиться на согласование Президенту. В МВД заявляют, что для принятия мер необязательно будет заявление жертвы. Также планируется, что прокурор сможет без согласия потерпевшей применять меры процессуального характера в отношении виновного, если будет установлено, что для жертвы имеется угроза для жизни и здоровья.    
25.04.2018 21:19

Что касается другой актуальной для Беларуси, как впрочем и многих стран мира, проблемы бытового насилия, то ограждать жертв домашнего произвола от агрессора планируется без обращения в госорганы самих потерпевших. Сегодня треть пострадавших женщин замалчивают подобные факты. Причем большая часть случаев напрямую связана с употреблением спиртных напитков. Сегодня за круглым столом в общественной организации «Белая Русь» обсудили концепцию законопроекта «О предупреждении насилия в семье», который уже осенью должен отправиться на согласование Президенту. В МВД заявляют, что для принятия мер необязательно будет заявление жертвы.

Также планируется, что прокурор сможет без согласия потерпевшей применять меры процессуального характера в отношении виновного, если будет установлено, что для жертвы имеется угроза для жизни и здоровья.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =