За гнездами соколов можно следить онлайн

Первое в этом году потомство. Соколы-пустельги вернулись в Беларусь еще в апреле и, по словам орнитологов, заняли практически все свои старые дома. Пустельга не создает гнезда самостоятельно - птицы занимают брошенные дома воронов и сорок или селятся в нишах под крышами домов. За соколами можно наблюдать и онлайн - на некоторых гнездах птиц установлены камеры, трансляция жизни птицы ведется в режиме реального времени. Продолжается акция по наблюдению за миграцией птиц "Живая весна". В этом году предвестниками весны выбрано семь птиц, среди которых белый аист, деревенская ласточка и черный стриж и золотистая щурка. Все эти птицы уже вернулись.
15.05.2020 15:34
Первое в этом году потомство. Соколы-пустельги вернулись в Беларусь еще в апреле и, по словам орнитологов, заняли практически все свои старые дома. Пустельга не создает гнезда самостоятельно - птицы занимают брошенные дома воронов и сорок или селятся в нишах под крышами домов. За соколами можно наблюдать и онлайн - на некоторых гнездах птиц установлены камеры, трансляция жизни птицы ведется в режиме реального времени.

Продолжается акция по наблюдению за миграцией птиц "Живая весна". В этом году предвестниками весны выбрано семь птиц, среди которых белый аист, деревенская ласточка и черный стриж и золотистая щурка. Все эти птицы уже вернулись.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =