За эффективную работу сельского хозяйства Брестская область получила благодарность Президента

Благодарность Президента получила Брестская область. Ее вручили за эффективную работу сельского хозяйства. По итогам прошлого года регион победил в республиканском соревновании за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии сельскохозяйственной отрасли и получил приз - 540 тысяч рублей. Сегодня Брестская область - лидер в производстве молока. В прошлом году здесь получили миллион 741 тонну. Это самый большой результат по стране.  А как идут работы на полях сегодня - обсудили в формате видеоконференции. В ней участвовали все районы региона. Александр Субботин, заместитель премьер-министра Беларуси: "В этом году именно село будет одним из тех локомотивов, которое не позволит свалиться нашей экономике на дно. Несмотря на вирус, несмотря на мировое падение цен на нефть и так далее. Поэтому я надеюсь, что мы поможем стране". Сейчас в регионе активно готовятся к уборочной кампании. И в ближайшие дни планируют приступить к сбору ячменя.
30.06.2020 15:12
Благодарность Президента получила Брестская область. Ее вручили за эффективную работу сельского хозяйства. По итогам прошлого года регион победил в республиканском соревновании за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии сельскохозяйственной отрасли и получил приз - 540 тысяч рублей. Сегодня Брестская область - лидер в производстве молока. В прошлом году здесь получили миллион 741 тонну. Это самый большой результат по стране. 

А как идут работы на полях сегодня - обсудили в формате видеоконференции. В ней участвовали все районы региона.

Александр Субботин, заместитель премьер-министра Беларуси: "В этом году именно село будет одним из тех локомотивов, которое не позволит свалиться нашей экономике на дно. Несмотря на вирус, несмотря на мировое падение цен на нефть и так далее. Поэтому я надеюсь, что мы поможем стране".

Сейчас в регионе активно готовятся к уборочной кампании. И в ближайшие дни планируют приступить к сбору ячменя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =