За достижения в области качества награды получили 15 предприятий и организаций

Как показывает практика, наши товары за рубежом пользуются огромным спросом, и такое признание нужно использовать в полной мере. Производителям, которые на нашем рынке в представлении не нуждаются, сегодня премии правительства Республики Беларусь вручил премьер-министр Михаил Мясникович. За достижения в области качества награды получили 15 предприятий и организаций. Витебские ковры, Гомельстекло, Оршанский льнокомбинат, жодинский БелАЗ, минский Горизонт и другие, сегодня это не просто лауреаты, а лидеры своей отрасли и надежные производители высококачественной конкурентоспособной продукции не только в стране, но и на экспортном рынке. Заслуженные награды, а вместе с тем и право маркировать свою продукцию эмблемой премии в этом году получили 15 организаций, 21 организация подтвердила свои прошлогодние заслуги, 2 предприятия удостоены звания дипломанта конкурса. Они представляют машиностроительную, электротехническую, пищевую, строительную, мебельную, транспортную отрасли, легкую промышленность, а также сферу образования.  Это предприятие молочной отрасли за славу и почет боролось несколько лет. Но два года назад молочный комбинат с борисовкой пропиской нарастил мощности, провел модернизацию и сегодня среди лучших.  Среди тех, кто впервые удостоился премии, и те, кто подтвердил звание лауреата уже не один раз, в приоритете у предприятия по производству медицинских изделий - высококвалифицированные кадры и сложноинтегрированная система менеджмента качества. До вручения премии с продукцией тех, кто под знаком качества, ознакомился и премьер-министр Михаил Мясникович - отметил достижения и рост многих предприятий, однако резюмировал: белорусским производителям еще не время почивать на лаврах. В пожеланиях правительства лидерам качества - активное продвижение продукции на новые рынки, работа с оптимальными затратами и наращивание доли экспорта в среднем до 65%, что позволит обеспечить сбалансированность национальной экономики.
21.03.2013 21:12

О более активном продвижении белорусской продукции на мировые рынки шла речь сегодня и в Минске.

Как показывает практика, наши товары за рубежом пользуются огромным спросом, и такое признание нужно использовать в полной мере. Производителям, которые на нашем рынке в представлении не нуждаются, сегодня премии правительства Республики Беларусь вручил премьер-министр Михаил Мясникович. За достижения в области качества награды получили 15 предприятий и организаций.
Витебские ковры, Гомельстекло, Оршанский льнокомбинат, жодинский БелАЗ, минский Горизонт и другие, сегодня это не просто лауреаты, а лидеры своей отрасли и надежные производители высококачественной конкурентоспособной продукции не только в стране, но и на экспортном рынке. Заслуженные награды, а вместе с тем и право маркировать свою продукцию эмблемой премии в этом году получили 15 организаций, 21 организация подтвердила свои прошлогодние заслуги, 2 предприятия удостоены звания дипломанта конкурса. Они представляют машиностроительную, электротехническую, пищевую, строительную, мебельную, транспортную отрасли, легкую промышленность, а также сферу образования. 
Это предприятие молочной отрасли за славу и почет боролось несколько лет. Но два года назад молочный комбинат с борисовкой пропиской нарастил мощности, провел модернизацию и сегодня среди лучших. 
Среди тех, кто впервые удостоился премии, и те, кто подтвердил звание лауреата уже не один раз, в приоритете у предприятия по производству медицинских изделий - высококвалифицированные кадры и сложноинтегрированная система менеджмента качества.
До вручения премии с продукцией тех, кто под знаком качества, ознакомился и премьер-министр Михаил Мясникович - отметил достижения и рост многих предприятий, однако резюмировал: белорусским производителям еще не время почивать на лаврах.
В пожеланиях правительства лидерам качества - активное продвижение продукции на новые рынки, работа с оптимальными затратами и наращивание доли экспорта в среднем до 65%, что позволит обеспечить сбалансированность национальной экономики.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =