За четыре минуты от Минск-Арены до станции метро Молодежная

Накануне вечером прошел эксперимент по доставке зрителей Минск-Арены с концертных и спортивных мероприятий. Электропоезд ждал пассажиров на платформе с десяти часов вечера и отправился по расписанию в двадцать минут. Но концерт на ледовой арене задержался, и поезд, не дождавшись пассажиров, отправился пустым. Подробнее Наталья Кезик. Железнодорожные микрорейсы в этом направлении давно нужны столице. Пятнадцать тысяч зрителей после матчей либо концертов, которые проходят в Минск-Арене добираются до дома на собственном авто, автобусах или такси. И как результат - километровые пробки на проспекте Победителей. Планировалось, что городская электричка сможет разгрузить наплыв пассажиров.Билет на скорый поезд можно приобрести за десять дней. Его цена всего 700 рублей. Но и это, как оказалось, не спасает пассажиров.Сейчас на часах ровно десять вечера, а концерт в Минск-Арене в самом разгаре. И, несмотря на это, поезд со станции Масюковщина отправляется через 20 минут.При этом, время отправления рейса заранее обсуждалось с организаторами концертов. Чтобы успеть на станцию, шоу или игра должны заканчиваться в 21:40. Сорок минут зрителям достаточно, чтобы получить одежду в гардеробе и дойти до станции Масюковщина. Но на практике мероприятия на ледовой арене задерживаются. А задержать поезд на рельсах станции невозможно.Валерий Калюжный, начальник отдела организации пассажирских перевозок Минского отделения Белорусской железной дороги: График у нас достаточно жесткий. И для нас график движения поездов это закон. Безусловно, эти шероховатости в большей степени связаны не с нами, потому что время отправления этих поездов было согласовано с организаторами концертов.Последний этап эксперимента пройдет в воскресенье. Зрители концерта Милен Фармер смогут добраться до метро на поезде. С понедельника руководство Белорусской железной дороги начнет составлять расписание движения подобных городских электричек к чемпионату мира по хоккею. До мая следует подготовиться более качественно - количество зрителей и болельщиков вырастет в десятки раз.
23.10.2013 15:24

Накануне вечером прошел эксперимент по доставке зрителей Минск-Арены с концертных и спортивных мероприятий.

Накануне вечером прошел эксперимент по доставке зрителей Минск-Арены с концертных и спортивных мероприятий. Электропоезд ждал пассажиров на платформе с десяти часов вечера и отправился по расписанию в двадцать минут. Но концерт на ледовой арене задержался, и поезд, не дождавшись пассажиров, отправился пустым. Подробнее Наталья Кезик.



Железнодорожные микрорейсы в этом направлении давно нужны столице. Пятнадцать тысяч зрителей после матчей либо концертов, которые проходят в Минск-Арене добираются до дома на собственном авто, автобусах или такси. И как результат - километровые пробки на проспекте Победителей. Планировалось, что городская электричка сможет разгрузить наплыв пассажиров.


Билет на скорый поезд можно приобрести за десять дней. Его цена всего 700 рублей. Но и это, как оказалось, не спасает пассажиров.


Сейчас на часах ровно десять вечера, а концерт в Минск-Арене в самом разгаре. И, несмотря на это, поезд со станции Масюковщина отправляется через 20 минут.


При этом, время отправления рейса заранее обсуждалось с организаторами концертов. Чтобы успеть на станцию, шоу или игра должны заканчиваться в 21:40. Сорок минут зрителям достаточно, чтобы получить одежду в гардеробе и дойти до станции Масюковщина. Но на практике мероприятия на ледовой арене задерживаются. А задержать поезд на рельсах станции невозможно.


Валерий Калюжный, начальник отдела организации пассажирских перевозок Минского отделения Белорусской железной дороги: График у нас достаточно жесткий. И для нас график движения поездов это закон. Безусловно, эти шероховатости в большей степени связаны не с нами, потому что время отправления этих поездов было согласовано с организаторами концертов.


Последний этап эксперимента пройдет в воскресенье. Зрители концерта Милен Фармер смогут добраться до метро на поезде. С понедельника руководство Белорусской железной дороги начнет составлять расписание движения подобных городских электричек к чемпионату мира по хоккею. До мая следует подготовиться более качественно - количество зрителей и болельщиков вырастет в десятки раз.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =