За боевые заслуги и отвагу

В столичной школе № 2 ветеранам-афганцам вручили юбилейные медали, приуроченные к 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Саму дату отметили в феврале, но весь этот год считается юбилейным. Памятные знаки получили почти 200 воинов -интернационалистов, которые проживают во Фрунзенском районе. Для ветеранов церемония награждения стала поводом для того, чтобы опять увидеться с товарищами и почтить память тех, кто не вернулся с войны.Николай Яшков, ветеран Афганской войны: 15 февраля 1989 года одним из последних я покидал афганскую землю. Было страшно, хотелась жить. Особенно было страшно, когда мы шли маршем к советско-афганской границе. Прошло время, жизнь наладилась. Я нашел место в мирной жизни. Сегодня я очень рад, что мне будут вручать медали, посвященные 25-летию вывода войск из Афганистана. Награды находят своих героев.Сергей Костянко, ветеран Афганской войны: Я уже который раз прихожу в администрацию, которая организовывает эти мероприятия по награждению воинов-интернационалистов, и мне приятно, что нас помнят.За 10 лет Афганской войны погибли почти 15 тысяч советских воинов, многие пропали без вести. Сейчас в Минске проживают более пяти тысяч воинов-интернационалистов, среди них четыре с половиной тысячи - афганцы.
24.09.2014 15:28

В столичной школе № 2 ветеранам-афганцам вручили юбилейные медали, приуроченные к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В столичной школе № 2 ветеранам-афганцам вручили юбилейные медали, приуроченные к 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Саму дату отметили в феврале, но весь этот год считается юбилейным. Памятные знаки получили почти 200 воинов -интернационалистов, которые проживают во Фрунзенском районе. Для ветеранов церемония награждения стала поводом для того, чтобы опять увидеться с товарищами и почтить память тех, кто не вернулся с войны.
Николай Яшков, ветеран Афганской войны: 15 февраля 1989 года одним из последних я покидал афганскую землю. Было страшно, хотелась жить. Особенно было страшно, когда мы шли маршем к советско-афганской границе. Прошло время, жизнь наладилась. Я нашел место в мирной жизни. Сегодня я очень рад, что мне будут вручать медали, посвященные 25-летию вывода войск из Афганистана. Награды находят своих героев.

Сергей Костянко, ветеран Афганской войны: Я уже который раз прихожу в администрацию, которая организовывает эти мероприятия по награждению воинов-интернационалистов, и мне приятно, что нас помнят.
За 10 лет Афганской войны погибли почти 15 тысяч советских воинов, многие пропали без вести. Сейчас в Минске проживают более пяти тысяч воинов-интернационалистов, среди них четыре с половиной тысячи - афганцы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =