За безопасность на границе отвечает система охраны

Она должна быть адаптирована к современным условиям в мире. Об этом сегодня заявил глава погранведомства Беларуси Леонид Мальцев, открывая новый пограничный пост в Вороновском районе. По словам офицеров, которым предстоит нести здесь службу, этот комплекс не только комфортный с точки зрения проживания, но и оснащен передовыми технологиями и системой коммуникаций. Что в несколько раз увеличивает мобильность дежурных групп и нарядов на границе. Леонид Мальцев, Председатель Государственного погранкомитета Беларуси: "В каждый момент времени начальник заставы может проконтролировать, где находится пограничный наряд. Все выведено, соответственно, на мониторы, и нет никаких проблем узнать, где и как выполняется задача. С отрядом есть и видеосвязь". В зоне ответственности новой заставы в Вороновоском районе - 20 километров белорусско-литовской границы. По словам экспертов, это направление в последнее время все чаще выбирают нелегалы. Только в этом году пограничники уже пресекли деятельность двух групп, которые занимались незаконной переправкой граждан африкано-азиатского региона на территорию Евросоюза. Задержано около 20 человек.  
23.09.2015 21:21

Она должна быть адаптирована к современным условиям в мире. Об этом сегодня заявил глава погранведомства Беларуси Леонид Мальцев, открывая новый пограничный пост в Вороновском районе. По словам офицеров, которым предстоит нести здесь службу, этот комплекс не только комфортный с точки зрения проживания, но и оснащен передовыми технологиями и системой коммуникаций. Что в несколько раз увеличивает мобильность дежурных групп и нарядов на границе.

Леонид Мальцев, Председатель Государственного погранкомитета Беларуси:

"В каждый момент времени начальник заставы может проконтролировать, где находится пограничный наряд. Все выведено, соответственно, на мониторы, и нет никаких проблем узнать, где и как выполняется задача. С отрядом есть и видеосвязь".

В зоне ответственности новой заставы в Вороновоском районе - 20 километров белорусско-литовской границы. По словам экспертов, это направление в последнее время все чаще выбирают нелегалы. Только в этом году пограничники уже пресекли деятельность двух групп, которые занимались незаконной переправкой граждан африкано-азиатского региона на территорию Евросоюза. Задержано около 20 человек.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =