За 9 лет на конкурс "100 идей для Беларуси" представили несколько тысяч идей

Вот этот проект "Умный город" студенты Минского государственного энергетического колледжа разрабатывали больше месяца. Они устроили мозговой штурм и поняли, чего не хватает им для комфортного проживания в городе. Они подумали и решили предложить это. Студенты надеются, что в конкурсе "100 идей для Беларуси" их работу заметят, и найдутся инвесторы, которые помогут реализовать задуманное. Вадим из БГУИР тоже хочет воплотить свой проект в жизнь. Он уверен: его разработка принесет пользу университету. Он создал приложение для телефона, благодаря которому преподаватели и студенты смогут решать  организационные вопросы в учебе.  "100 идей для Беларуси" - это проект для креативных молодых людей, которые хотят принести пользу обществу.  Участники предлагали научно-технические разработки в 10 различных сферах,  это и медицина, и культура, и архитектура.  В республиканском конкурсе  принимают участие школьники, студенты и молодые ученые.   В этом году была подана 1000 заявок на участие.  Уже выбраны  100 работ,  которые будут бороться за звание лучших на республиканском уровне.
16.01.2020 14:24
Вот этот проект "Умный город" студенты Минского государственного энергетического колледжа разрабатывали больше месяца. Они устроили мозговой штурм и поняли, чего не хватает им для комфортного проживания в городе. Они подумали и решили предложить это.

Студенты надеются, что в конкурсе "100 идей для Беларуси" их работу заметят, и найдутся инвесторы, которые помогут реализовать задуманное. Вадим из БГУИР тоже хочет воплотить свой проект в жизнь. Он уверен: его разработка принесет пользу университету. Он создал приложение для телефона, благодаря которому преподаватели и студенты смогут решать  организационные вопросы в учебе.

 "100 идей для Беларуси" - это проект для креативных молодых людей, которые хотят принести пользу обществу.  Участники предлагали научно-технические разработки в 10 различных сферах,  это и медицина, и культура, и архитектура. 

В республиканском конкурсе  принимают участие школьники, студенты и молодые ученые.  

В этом году была подана 1000 заявок на участие.  Уже выбраны  100 работ,  которые будут бороться за звание лучших на республиканском уровне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =