Южноафриканские животные получили гродненскую прописку

В Гродненском зоопарке пополнилась коллекция экзотических животных. Теперь посетители смогут наблюдать за теплолюбивыми сурикатами и лемурами. Пока зверьки проходят акклиматизацию, а в конце января будут обживать свои вольеры. Новые питомцы с удовольствием едят курицу, фрукты, но больше всего им нравятся насекомые. Строго соблюдается сотрудниками зоосада температура в жилищах! Она не должна быть меньше 25 градусов. Елена Шабаловская, сотрудник Гродненского зоопарка: "Они уже привлекают внимание посетителей. Подолгу люди задерживаются возле них. Потому что они очень подвижные. Интересная у них такая особенность есть: они становятся столбиком, начинают крутить головой во все стороны. Симпатичные, конечно, зверечки. Дети любят очень на них смотреть, и они им нравятся". В связи с аномально теплой зимой новые постояльцы безболезненно пройдут период карантина. Животные из южных широт сегодня в Гродно не чувствуют дискомфорта.
09.01.2020 19:14
В Гродненском зоопарке пополнилась коллекция экзотических животных. Теперь посетители смогут наблюдать за теплолюбивыми сурикатами и лемурами. Пока зверьки проходят акклиматизацию, а в конце января будут обживать свои вольеры. Новые питомцы с удовольствием едят курицу, фрукты, но больше всего им нравятся насекомые. Строго соблюдается сотрудниками зоосада температура в жилищах! Она не должна быть меньше 25 градусов.

Елена Шабаловская, сотрудник Гродненского зоопарка: "Они уже привлекают внимание посетителей. Подолгу люди задерживаются возле них. Потому что они очень подвижные. Интересная у них такая особенность есть: они становятся столбиком, начинают крутить головой во все стороны. Симпатичные, конечно, зверечки. Дети любят очень на них смотреть, и они им нравятся".

В связи с аномально теплой зимой новые постояльцы безболезненно пройдут период карантина. Животные из южных широт сегодня в Гродно не чувствуют дискомфорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =