Юрий Тертель: Около трети сотрудников Госинспекции были уволены ввиду их нечистоплотности

В 2018 году  при назначении Юрия Тертеля начальником Госинспекции охраны животного и растительного мира Президент ставил четкие задачи  по обеспечению законности в работе ведомства.  Начальник инспекции рассказал, что действительно в 2018 году правоохранительными органами  был выявлен ряд нарушений, в том числе коррупционной направленности в государственной инспекции. "Разговор у Президента" с Юрием Тертелем здесь "Сами работники, которые призваны защищать и охранять животный и растительный мир Беларуси, принимали участие в браконьерстве,  - подтвердил Юрий Тертель. - На то время нами было принято достаточно серьезных мер. Надо сказать, что ряды были очищены. Для этого пришлось расстаться с большим количеством, буквально третью частью численности инспекторов и работников".  Начальник инспекции  подытожил, что на сегодняшний день все меры приняты, порядок наведен,  нареканий со стороны граждан и правоохранительных органов нет. Читайте также: Вопрос сохранения животного и растительного мира Беларуси обсудили в рамках совещания с Александром Лукашенко Александр Лукашенко поручил усилить работу по охране животного и растительного мира Что будет, если развязать руки рыбным браконьерам
25.07.2022 21:46

В 2018 году  при назначении Юрия Тертеля начальником Госинспекции охраны животного и растительного мира Президент ставил четкие задачи  по обеспечению законности в работе ведомства. 

Начальник инспекции рассказал, что действительно в 2018 году правоохранительными органами  был выявлен ряд нарушений, в том числе коррупционной направленности в государственной инспекции.


"Разговор у Президента" с Юрием Тертелем здесь


"Сами работники, которые призваны защищать и охранять животный и растительный мир Беларуси, принимали участие в браконьерстве,  - подтвердил Юрий Тертель. - На то время нами было принято достаточно серьезных мер. Надо сказать, что ряды были очищены. Для этого пришлось расстаться с большим количеством, буквально третью частью численности инспекторов и работников". 

Начальник инспекции  подытожил, что на сегодняшний день все меры приняты, порядок наведен,  нареканий со стороны граждан и правоохранительных органов нет.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =