Юрий Сенько в проекте Агентства теленовостей "Разговор у Президента"

9 миллиардов рублей таможенных платежей и примерно 111  миллионов тонн товаров на ввоз и вывоз. Итоги работы белорусской таможни за 2019 год накануне обсудили во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава ГТК. Президент встретился с главой Таможенного комитета Президент обратил внимание  на выполнение поручений, поставленных перед ведомством. Так, экспортные пошлины снизились на треть  из-за падения объемов в нефтяной отрасли. Доходная часть бюджета, за которую отвечает комитет, и будущий чемпионат мира по хоккею - об этом тоже говорили. Пройдет он уже в следующем году в Минске и Риге. А вот в прошлом уже завершили модернизацию погранперехода "Урбаны" на границе с Латвией. Юрий Сенько, Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси: "Стоит задача для экономики нашей страны и бизнеса, чтобы бизнес был удовлетворен организацией законодательства, условиями труда и сделал все возможное, чтобы нарастить соответствующие объемы на территории страны. Мы идем постепенно для достожения этой цели".  Юрий Сенько в проекте Агентства теленовостей "Разговор у Президента" Насколько высокими темпами идет развитие международных связей, какими методами достигается безопасность внешняя и внутренняя и почему серые поставки продуктов портят имидж страны. Подробнее об этих и других темах рассказал председатель Таможенного комитета Юрий Сенько в проекте Агентства теленовостей "Разговор у Президента". Его вы можете посмотреть здесь.
28.01.2020 07:00
9 миллиардов рублей таможенных платежей и примерно 111  миллионов тонн товаров на ввоз и вывоз. Итоги работы белорусской таможни за 2019 год накануне обсудили во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава ГТК.

Президент встретился с главой Таможенного комитета

Президент обратил внимание  на выполнение поручений, поставленных перед ведомством. Так, экспортные пошлины снизились на треть  из-за падения объемов в нефтяной отрасли. Доходная часть бюджета, за которую отвечает комитет, и будущий чемпионат мира по хоккею - об этом тоже говорили. Пройдет он уже в следующем году в Минске и Риге. А вот в прошлом уже завершили модернизацию погранперехода "Урбаны" на границе с Латвией.

Юрий Сенько, Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси: "Стоит задача для экономики нашей страны и бизнеса, чтобы бизнес был удовлетворен организацией законодательства, условиями труда и сделал все возможное, чтобы нарастить соответствующие объемы на территории страны. Мы идем постепенно для достожения этой цели". 

Юрий Сенько в проекте Агентства теленовостей "Разговор у Президента"

Насколько высокими темпами идет развитие международных связей, какими методами достигается безопасность внешняя и внутренняя и почему серые поставки продуктов портят имидж страны. Подробнее об этих и других темах рассказал председатель Таможенного комитета Юрий Сенько в проекте Агентства теленовостей "Разговор у Президента". Его вы можете посмотреть здесь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =