Юрий Караев об экономических последствиях митингов и забастовок

Перед МВД стоит задача идентифицировать всех активных участников массовых беспорядков, которые прошли в Беларуси. Об этом в интервью рассказал Министр внутренних дел. Юрий Караев подчеркнул, что сегодня у правоохранителей достаточно видеозаписей, чтобы изобличить всех, кто нападал на сотрудников внутренних дел. Несколько показательных примеров. На этой записи видно, как по отмашке координатора двое так называемых мирных демонстрантов начинают бежать навстречу бойцам ОМОНа, чтобы спровоцировать их. Еще одно видео. Заранее агрессивно настроенные молодые люди подходят к инспекторам ГАИ. На записи видно, что сотрудники внутренних дел разговаривают с агрессорами абсолютно спокойно. Но диалог, судя по всему, демонстрантам был неинтересен. На этом видео отлично просматривается, как молодые люди откровенно провоцируют правоохранителей. Юрий Караев, Министр внутренних дел Беларуси: "Посмотрите по характерным рукам, жестам. Скорее всего, молодые люди находятся в состоянии алкогольного опьянения. Они 2, 3 цепляются к 5 сотрудникам ГАИ. Идентифицированы будут все. Кто кидал, кто поджигал и камеры, и остальные видео. Их друзья выкладывают видео, все пойдет в ход. Но это сотни людей? Сотни людей. Но времени достаточно. Некуда спешить. Все, кто поднял руку на сотрудника милиции, все, кому будет объективное подтверждение на видео, ответят все". Юрий Караев отметил, что внимательно будут изучены все записи с камер видеонаблюдения. Если человек оказался в эпицентре событий случайно, то его личность правоохранители обойдут стороной. Но если один и тот же участник массовых беспорядков фигурировал на записях на протяжении нескольких дней, с ним явно захотят пообщаться в милиции, чтобы получить некоторые объяснения.  Об экономических последствиях митингов и забастовок И еще один момент, на который в большом интервью обратил внимание Министр внутренних дел. Экономические последствия, которые наступят после массовых беспорядков, митингов и забастовок.  Юрий Караев, Министр внутренних дел Беларуси: "Те, кто призывает к забастовкам. Пишут, давайте обрушим бюджет государства, и тогда не будет платиться силовикам. Но позвольте, на всех силовиков уходит 10 % бюджета. А на всех льготников, на все соцобеспечение и т.д. 44 %. Вы обрушите все вот это. Все налоги, которые не все хотят платить и быть свободными. От налогов видимо". О поступках некоторых милиционеров Также министр внутренних дел прокомментировал поступки некоторых милиционеров, которые демонстративно увольняются и выкидывают свою служебную форму. По мнению Юрия Караева, такими людьми могут управлять лишь два фактора. Первый - это деньги, которые были обещаны экс-правоохранителям за их отречение от МВД. Второй - желание прославиться. Но, как подчеркнул глава МВД, цитата: "Прославиться Иудой - это слабенькая слава".
01.09.2020 21:32
Перед МВД стоит задача идентифицировать всех активных участников массовых беспорядков, которые прошли в Беларуси. Об этом в интервью рассказал Министр внутренних дел. Юрий Караев подчеркнул, что сегодня у правоохранителей достаточно видеозаписей, чтобы изобличить всех, кто нападал на сотрудников внутренних дел.

Несколько показательных примеров. На этой записи видно, как по отмашке координатора двое так называемых мирных демонстрантов начинают бежать навстречу бойцам ОМОНа, чтобы спровоцировать их. Еще одно видео. Заранее агрессивно настроенные молодые люди подходят к инспекторам ГАИ. На записи видно, что сотрудники внутренних дел разговаривают с агрессорами абсолютно спокойно. Но диалог, судя по всему, демонстрантам был неинтересен. На этом видео отлично просматривается, как молодые люди откровенно провоцируют правоохранителей.

Юрий Караев, Министр внутренних дел Беларуси: "Посмотрите по характерным рукам, жестам. Скорее всего, молодые люди находятся в состоянии алкогольного опьянения. Они 2, 3 цепляются к 5 сотрудникам ГАИ. Идентифицированы будут все. Кто кидал, кто поджигал и камеры, и остальные видео. Их друзья выкладывают видео, все пойдет в ход. Но это сотни людей? Сотни людей. Но времени достаточно. Некуда спешить. Все, кто поднял руку на сотрудника милиции, все, кому будет объективное подтверждение на видео, ответят все".

Юрий Караев отметил, что внимательно будут изучены все записи с камер видеонаблюдения. Если человек оказался в эпицентре событий случайно, то его личность правоохранители обойдут стороной. Но если один и тот же участник массовых беспорядков фигурировал на записях на протяжении нескольких дней, с ним явно захотят пообщаться в милиции, чтобы получить некоторые объяснения. 

Об экономических последствиях митингов и забастовок

И еще один момент, на который в большом интервью обратил внимание Министр внутренних дел. Экономические последствия, которые наступят после массовых беспорядков, митингов и забастовок. 

Юрий Караев, Министр внутренних дел Беларуси: "Те, кто призывает к забастовкам. Пишут, давайте обрушим бюджет государства, и тогда не будет платиться силовикам. Но позвольте, на всех силовиков уходит 10 % бюджета. А на всех льготников, на все соцобеспечение и т.д. 44 %. Вы обрушите все вот это. Все налоги, которые не все хотят платить и быть свободными. От налогов видимо".

О поступках некоторых милиционеров

Также министр внутренних дел прокомментировал поступки некоторых милиционеров, которые демонстративно увольняются и выкидывают свою служебную форму. По мнению Юрия Караева, такими людьми могут управлять лишь два фактора. Первый - это деньги, которые были обещаны экс-правоохранителям за их отречение от МВД. Второй - желание прославиться. Но, как подчеркнул глава МВД, цитата: "Прославиться Иудой - это слабенькая слава".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =