Юрий Гильдюк: Мы живем 75 лет под мирным небом и можем заниматься любимой профессией

"Беларусь помнит. Помним каждого" - в преддверии Дня Независимости и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков по всей стране возлагают цветы к монументам, обелискам и памятникам героям Великой Отечественной. Накануне к Вечному огню на площади Победы в Минске легли гвоздики и розы от представителей белорусской интеллигенции, деятелей культуры и искусства. Юрий Гильдюк, художественный руководитель Белорусской государственной филармонии: "Мы живем 75 лет под мирным небом, самое главное. И можем заниматься любимой профессией. Когда я стою на этом святом месте, я вспоминаю,  что моя мама, которой сейчас 94 года исполнится, восстанавливала после войны мост через Свислочь, что мои родственники не только участвовали в Великой Отечественной войне, но и помогали восстанавливать Минск. Не только хозяйство, но и культуру и искусство". Возложение цветов прошло также у других памятников Минска. К акции присоединились творческие коллективы Белорусской государственной академии музыки и хореографической гимназии-колледжа. Десятки представителей учреждений и учебных заведений сферы культуры и сегодня присоединятся к символическому проекту памяти.
02.07.2019 08:03

"Беларусь помнит. Помним каждого" - в преддверии Дня Независимости и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков по всей стране возлагают цветы к монументам, обелискам и памятникам героям Великой Отечественной. Накануне к Вечному огню на площади Победы в Минске легли гвоздики и розы от представителей белорусской интеллигенции, деятелей культуры и искусства.

Юрий Гильдюк, художественный руководитель Белорусской государственной филармонии: "Мы живем 75 лет под мирным небом, самое главное. И можем заниматься любимой профессией. Когда я стою на этом святом месте, я вспоминаю,  что моя мама, которой сейчас 94 года исполнится, восстанавливала после войны мост через Свислочь, что мои родственники не только участвовали в Великой Отечественной войне, но и помогали восстанавливать Минск. Не только хозяйство, но и культуру и искусство".

Возложение цветов прошло также у других памятников Минска. К акции присоединились творческие коллективы Белорусской государственной академии музыки и хореографической гимназии-колледжа. Десятки представителей учреждений и учебных заведений сферы культуры и сегодня присоединятся к символическому проекту памяти.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =