Юридический факультет БГУ празднует 90-летие

Этому значимому для вуза событию посвящен целый цикл мероприятий. Открыла празднование Международная научно-практическая конференция - сегодня преподаватели лучших университетов Беларуси, России и Украины обсуждали развитие права в условиях глобальных процессов. А уже в пятницу своими наработками с профессорским составом поделятся студенты, и, возможно, их проекты найдут практическое применение. Сергей Балашенко, декан юридического факультета БГУ: «Я думаю, что мы можем обсудить различные правовые вопросы и сможем найти эффективные ответы на проблемы современности. Юрфак БГУ был создан по решению Совнаркома от 26 августа 1925 года. Сейчас на юрфаке обучается боле 3,5 тыс. студентов, докторантов, аспирантов и магистрантов по трём очень востребованным специальностям: правоведение, экономическое право и политология». Самое яркое событие пройдет сегодня в Большом театре оперы и балета. Специально для юбиляров состоится большой гала-концерт ведущих мастеров сцены. На торжество приглашено около 200-т почётных гостей из Беларуси, Германии, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Вьетнама, Голландии и других стран.
19.10.2015 15:14

Этому значимому для вуза событию посвящен целый цикл мероприятий. Открыла празднование Международная научно-практическая конференция - сегодня преподаватели лучших университетов Беларуси, России и Украины обсуждали развитие права в условиях глобальных процессов. А уже в пятницу своими наработками с профессорским составом поделятся студенты, и, возможно, их проекты найдут практическое применение.

Сергей Балашенко, декан юридического факультета БГУ: «Я думаю, что мы можем обсудить различные правовые вопросы и сможем найти эффективные ответы на проблемы современности. Юрфак БГУ был создан по решению Совнаркома от 26 августа 1925 года. Сейчас на юрфаке обучается боле 3,5 тыс. студентов, докторантов, аспирантов и магистрантов по трём очень востребованным специальностям: правоведение, экономическое право и политология».

Самое яркое событие пройдет сегодня в Большом театре оперы и балета. Специально для юбиляров состоится большой гала-концерт ведущих мастеров сцены. На торжество приглашено около 200-т почётных гостей из Беларуси, Германии, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Вьетнама, Голландии и других стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =