Юные предприниматели Минской области представили свои деловые разработки

Школьный бизнес, который работает. Юные предприниматели Минской области представили свои деловые разработки. В финал фестиваля "Школа предпринимательства" прошли только шесть лучших стартапов. Экологический проект с экономическим эффектом, дизайн комнат для подростков, агроусадьба с анимацией и платформа для офлайн-  и онлайн-тестирования.  С инициативной молодежью встретилась Юлия Токарь. Выпускницы Плисской школы Смолевичского района - две Виктории: Рогожина и Юркевич - показывают профориентационную карту. На ней несколько десятков вопросов, которые помогают определить творческие склонности, интересы и эрудицию школьника. На обработку таких анкет психологу нужны минимум два месяца. Проект девушек позволит значительно ускорить диагностику.  Платформа для офлайн- и онлайн-тестирования стала одним из лучших стартапов Минской области. Проект "Pro-психолог" уже используют не только в школах и университетах, но и в бизнес-компаниях.  Еще один финалист фестиваля "Школа предпринимательства" - Тeen disign. Создать арт-планировку комнаты для подростков решили старшеклассники Лошницкой гимназии Борисовского района. Юные дизайнеры разработали стильный интерьер в 3D-модели.  Навыки предпринимательства авторы стартапа получили в школьном бизнес-инкубаторе. В Борисовском районе образовательный пилотный проект запустили всего четыре месяца назад, а смелые разработки подростков уже становятся лучшими в регионе. Тeen disign, "Pro-психолог", экологический проект с экономическим эффектом, а еще агроусадьба с графическими инсталляциями и мобильное приложение для фермерского хозяйства - шесть лучших стартапов школьников определили в Минской области. Конкурсный этап для них продолжится уже на республиканском уровне, а еще каждая команда получит мастер-класс по маркетингу и монетизации своего бизнеса в "Школе предпринимательства". 
21.05.2019 18:04

Школьный бизнес, который работает. Юные предприниматели Минской области представили свои деловые разработки. В финал фестиваля "Школа предпринимательства" прошли только шесть лучших стартапов. Экологический проект с экономическим эффектом, дизайн комнат для подростков, агроусадьба с анимацией и платформа для офлайн-  и онлайн-тестирования. 

С инициативной молодежью встретилась Юлия Токарь. Выпускницы Плисской школы Смолевичского района - две Виктории: Рогожина и Юркевич - показывают профориентационную карту. На ней несколько десятков вопросов, которые помогают определить творческие склонности, интересы и эрудицию школьника. На обработку таких анкет психологу нужны минимум два месяца. Проект девушек позволит значительно ускорить диагностику. 

Платформа для офлайн- и онлайн-тестирования стала одним из лучших стартапов Минской области. Проект "Pro-психолог" уже используют не только в школах и университетах, но и в бизнес-компаниях. 

Еще один финалист фестиваля "Школа предпринимательства" - Тeen disign. Создать арт-планировку комнаты для подростков решили старшеклассники Лошницкой гимназии Борисовского района. Юные дизайнеры разработали стильный интерьер в 3D-модели. 

Навыки предпринимательства авторы стартапа получили в школьном бизнес-инкубаторе. В Борисовском районе образовательный пилотный проект запустили всего четыре месяца назад, а смелые разработки подростков уже становятся лучшими в регионе. Тeen disign, "Pro-психолог", экологический проект с экономическим эффектом, а еще агроусадьба с графическими инсталляциями и мобильное приложение для фермерского хозяйства - шесть лучших стартапов школьников определили в Минской области. Конкурсный этап для них продолжится уже на республиканском уровне, а еще каждая команда получит мастер-класс по маркетингу и монетизации своего бизнеса в "Школе предпринимательства". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =