ЮНЕСКО отмечает сегодня свое 75-летие. Специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры было создано в ходе заседания Лондонской конференции 1945 года. С той поры эта структура принимала самое активное участие в создании и совершенствовании национальных систем образования. ЮНЕСКО всеми силами защищала культурное наследие человечества и оказывала поддержку в реставрации исторических памятников. Под эгидой этой организации активно развивается международная научная кооперация. С юбилеем ЮНЕСКО поздравил президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что   объединительная и созидательная деятельность этой структуры как никогда нужна человечеству. Беларусь как страна-основательница ООН высоко ценит заслуги ЮНЕСКО и продолжит сотрудничество с этим учреждением. Выставка истории Беларуси в ЮНЕСКО По случаю юбилея в Министерстве иностранных дел Беларуси открылась специализированная выставка. Экспозиция отражает историю участия нашей страны в организации. На открытии выставки минутой молчания почтили память белорусского дипломата, критика, переводчика и писателя Владимира Счастного. Глава Национальной комиссии Беларуси по делам ЮНЕСКО скончался 15 ноября.
16.11.2020 21:47
ЮНЕСКО отмечает сегодня свое 75-летие. Специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры было создано в ходе заседания Лондонской конференции 1945 года. С той поры эта структура принимала самое активное участие в создании и совершенствовании национальных систем образования. ЮНЕСКО всеми силами защищала культурное наследие человечества и оказывала поддержку в реставрации исторических памятников. Под эгидой этой организации активно развивается международная научная кооперация. С юбилеем ЮНЕСКО поздравил президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что   объединительная и созидательная деятельность этой структуры как никогда нужна человечеству. Беларусь как страна-основательница ООН высоко ценит заслуги ЮНЕСКО и продолжит сотрудничество с этим учреждением.

Выставка истории Беларуси в ЮНЕСКО

По случаю юбилея в Министерстве иностранных дел Беларуси открылась специализированная выставка. Экспозиция отражает историю участия нашей страны в организации. На открытии выставки минутой молчания почтили память белорусского дипломата, критика, переводчика и писателя Владимира Счастного. Глава Национальной комиссии Беларуси по делам ЮНЕСКО скончался 15 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =