Юбилей большого телевидения

Белорусский эфир празднует 60. Еженедельно по субботам в программе «Панорама» наши корреспонденты будут рассказывать современную историю главного медиахолдинга страны. Сегодня в стенах Белтелерадиокомпании работают полторы тысячи человек. Они создают контент сразу 6 каналов, каждый из которых - индивидуальность не только республиканского, но и международного эфира. Так культурно-просветительскую нишу занял «Беларусь 3». О самой культурной кнопке центрального телевидения в Год культуры репортаж Инны Пилевич. Ее не знают в лицо, но сразу узнают по голосу дети. Актриса Инна Гончар в течение 9 лет оживляет одну из ведущих программы "Калыханка" - лисичку Яну. В кадре - только кукла. Сама актриса прячется под столом. 6 часов работы с вытянутой рукой - и так несколько раз в неделю. В компании Маляваныча, Топы, Бульбинки и еще десятка персонажей маленькие белорусы засыпают в течение 35 лет. Несмотря на солидный возраст, и сегодня "Калыханка" - одна из самых рейтинговых программ телеканала "Беларусь 3". Кстати, это единственный канал страны, который возродил еще советскую традицию детского вещания. Так, дополнительные знания дает школьникам телевикторина "Разговариваем по-белорусски". Почти 20 собственных проектов. Большинство из них выходят на родном языке. Дискуссии на культурные темы ведет передача "Дыя@блог". Возрождением музыкального наследия занимается программа "Наперад у мінулае". А вот проект "Сіла веры" популярно рассказывает о традициях разных конфессий. Свыше 80 выпусков. Они знакомят зрителей с памятниками культа, предметами, местами, которые выделяют мощную энергию. Ежедневно в эфире - ленты уникального кинофонда. Здесь и экранизации литературных произведений, и фильмы зарубежного и отечественного производства. Также в культурном контенте - театральные спектакли, концерты. Современная национальная эстетика белорусского мира. "Беларусь 3" вошел в историю не только как первый просветительский, но и цифровой канал страны. Сегодня готовится ряд телевизионных премьер ко дню рождения вещателя. В феврале третьей кнопке исполнится 3 года. 
16.01.2016 21:26

Белорусский эфир празднует 60. Еженедельно по субботам в программе «Панорама» наши корреспонденты будут рассказывать современную историю главного медиахолдинга страны. Сегодня в стенах Белтелерадиокомпании работают полторы тысячи человек. Они создают контент сразу 6 каналов, каждый из которых - индивидуальность не только республиканского, но и международного эфира. Так культурно-просветительскую нишу занял «Беларусь 3».

О самой культурной кнопке центрального телевидения в Год культуры репортаж Инны Пилевич.

Ее не знают в лицо, но сразу узнают по голосу дети. Актриса Инна Гончар в течение 9 лет оживляет одну из ведущих программы "Калыханка" - лисичку Яну. В кадре - только кукла. Сама актриса прячется под столом. 6 часов работы с вытянутой рукой - и так несколько раз в неделю.

В компании Маляваныча, Топы, Бульбинки и еще десятка персонажей маленькие белорусы засыпают в течение 35 лет. Несмотря на солидный возраст, и сегодня "Калыханка" - одна из самых рейтинговых программ телеканала "Беларусь 3". Кстати, это единственный канал страны, который возродил еще советскую традицию детского вещания. Так, дополнительные знания дает школьникам телевикторина "Разговариваем по-белорусски".

Почти 20 собственных проектов. Большинство из них выходят на родном языке. Дискуссии на культурные темы ведет передача "Дыя@блог". Возрождением музыкального наследия занимается программа "Наперад у мінулае". А вот проект "Сіла веры" популярно рассказывает о традициях разных конфессий. Свыше 80 выпусков. Они знакомят зрителей с памятниками культа, предметами, местами, которые выделяют мощную энергию.

Ежедневно в эфире - ленты уникального кинофонда. Здесь и экранизации литературных произведений, и фильмы зарубежного и отечественного производства. Также в культурном контенте - театральные спектакли, концерты. Современная национальная эстетика белорусского мира.

"Беларусь 3" вошел в историю не только как первый просветительский, но и цифровой канал страны. Сегодня готовится ряд телевизионных премьер ко дню рождения вещателя. В феврале третьей кнопке исполнится 3 года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =